Практический семинар: создание авторской фотокниги

Надо ли ждать, когда кто-то заинтересуется вашим проектом? Надо ли ждать, когда появится спонсор, который  поможет изданию вашей книги? Надо ли нанимать фоторедактора, дизайнера, верстальщика, цветокорректора, чтобы они подготовили макет? Нет, на первых порах не надо,  говорим мы, и приглашаем вас к участию в практическом семинаре «Создание авторской фотокниги», занятия в котором помогут вам сделать все самому и получить именно тот продукт, который вы хотите. Школа визуальных искусств приглашает к участию в практическом семинаре по созданию авторских книг под руководством Антона Михайловского.

 

Руководитель семинара Антон Михайловский.

Приглашенные мастера: Анна Зекрия, Кирилл Благодатских, Владимир Семенков, Геннадий Боев.

 

В программе семинара

1) авторская малотиражная фотокнига – тренд в современной фотографии,

2) нарратив и способы построения визуального повествования,

3) основы фоторедактирования и цветокоррекции,

4) подготовка фотографий к печати,

5) основы типографики, дизайн как необходимый и важный элемент книги,

6) обсуждение фотографических и текстовых материалов проекта каждого участника,

7) основные приемы работы в программах  верстки,

8) создание макета книги,

9) знакомство с цифровой печатью и посещение типографии,

10)  подготовка проекта к печати, презентация готового проекта. 

Всего 8 занятий по 4 академических часа 2-3 раза в неделю. График занятий гибкий, день и время начала каждого занятия определяется заранее по согласованию с группой и приглашенными мастерами.

Участие платное:12 800р. Студентам Школы визуальных искусств - 10 400р. Количество мест 8. Начало занятий по мере набора группы. В стоимость семинара не входят типографские расходы на издание книги.

Место проведения занятий: ЦСИ ВИНЗАВОД, 10-й подъезд.

Справки: schoolva@gmail.com или по телефонам: Наталья  8 (919) 139-05-41, Ольга  8 (916) 562-29-44 

 

Антон Михайловский окончил Санкт-Петербургский Университет Культуры и Искусств. С 2008 года координирует различные образовательные проекты связанные с визуальными коммуникациями и социальными проектами. За последние 3 года им были проведены: мастер-классы одиннадцати победителей международного конкурса фотожурналистики World Press Photo (Москва, 2009-2011), семинар Люшена Перкинса по созданию мультимедийных проектов (Москва, июнь 2009), мастер-классы фотографов и продюссеров мультимедиа в дни проведения выставки Проекции Реальности (Москва, март 2010), семинар для молодежи России и Польши (Калининград, ноябрь 2011; Гданьск, февраль 2012), более 15 долгосрочных онлайн-семинаров с всемирно известными фотографами, фоторедакторами и лидерами индустрии на базе проекта OR[EDU], множество лекций и порфолио-ревю. Работает над проведением в России выставок World Press Photo 2009-2012 годов. Также, работал главным редактором в издательстве Treemedia, единственным независимым российским издательством, специализирующимся на книгах о документальной фотографии. Соучредитель  сервиса по печати авторской книги Nemakulatura. 

0
13 мая 2013

Отзывы и комментарии