Посуда Luminarc прошла сертификацию на безопасность для детей до 3 лет

Французская компания Arc получила сертификат, подтверждающий безопасность использования посуды марки Luminarc для детей до 3 лет в России и странах Таможенного союза. Это подтверждает качество и экологичность материалов, из которых ее производят, а также полное соответствие всем санитарно-гигиеническим стандартам. После получения сертификата технического регламента Таможенного союза бренд Luminarc может участвовать в поставках посуды для детских медицинских и дошкольных учреждений в России и других стран ЕврАзЭС.

«Мы предъявляем высокие требования к качеству и безопасности нашей продукции, особое внимание уделяя контролю производства посуды для детей. Она производится из закаленного стекла, которое является на 100% гигиеничным материалом и очень прочным. Даже для самых ярких рисунков мы используем органические красители, которые не содержат тяжелых металлов. Сертификат технического регламента Таможенного союза подтвердил высокое качество и безопасность  нашей посуды даже для самых маленьких детей, которой уже более 60 лет доверяют мамы во Франции и других странах мира», — сказал директор бренда Luminarc Себастьен Фово.

Он уточнил, что сертификат подтверждает безопасность посуды, произведенной не только во Франции, но и в других странах, в том числе США, Китае, Объединенных Арабских Эмиратах и России. Детская посуда Luminarc производится из закаленного стекла, материала Zenix и опалового стекла, которые до 3 раз прочнее других материалов. Что особенно важно, такое стекло устойчиво к появлению сколов и царапин, в которых скапливаются остатки еды и болезнетворные бактерии. Стеклянную посуду можно использовать для разогрева пищи, при повышении температуры она не выделяет никаких вредных веществ, а благодаря закаливанию выдерживает перепады температур до 120 градусов.

Arc — мировой лидер по производству столовой посуды из стекла. Штаб-квартира расположена в городе Арк (департамент Па-де-Кале, Франция). Компания представлена на глобальном рынке и в настоящее время реализует свою продукцию более чем в 160 странах. На предприятиях Arc заняты более 10 000 человек в разных странах мира.

Arc имеет долю в сегментах товаров широкого потребления и посуды для заведений общественного питания. Компания выпускает изделия под торговыми марками Luminarc®, Arcoroc®, «Опытный Стекольный завод»®, Arcopal®, Cristal d’Arques® Paris и Chef & Sommelier®.

Arc располагает производственными площадками на пяти континентах (во Франции, США, Китае, Объединенных Арабских Эмиратах и России), а также многочисленными дистрибуционными центрами (в США, Испании, Австралии, Мексике, Бразилии, Японии, ЮАР) и офисами продаж.

Luminarc —  крупнейший бренд компании Arc, который существует на рынке более 60 лет. Luminarc — бренд № 1 среди посуды* (*по данным TNS Sofres для Arc (январь 2014): № 1 по спонтанному и первому упоминанию среди брендов посуды).

Luminarc является ведущей маркой компании в России, занимая более 25% российского рынка стеклянной посуды, сохраняя лидирующие позиции в этом сегменте. На долю всех брендов компании Arc приходится более 30% российского рынка.

Arc имеет опыт работы в России, одно из предприятий компании — «Опытный стекольный завод» — действует в г. Гусь-Хрустальный Владимирской области, планируется открытие завода в Калининграде.

Тематика: Luminarc, Посуда
RSS
0
14 июля 2016

Отзывы и комментарии