Портативные SSD диски Western Digital для фотографов и пользователей дронов.

В дополнение к выпуску самого маленького в мире 1TB USB-C флеш-накопителя Western Digital анонсировал  два новых портативных диска, специально предназначенных для «настоящих фотографов и энтузиастов, использующих беспилотные летательные аппараты». Диски получили название SanDisk Extreme Portable SSD и WD My Wireless Pro.

 

 

SanDisk Extreme Portable SSD

SanDisk Extreme Portable SSD имеет компактные размеры в сочетании с высокой производительностью. Он помещён в прочный корпус, надёжно защищающий диск  от попадания влаги и пыли по стандарту IP55.  Корпус обеспечивает эксплуатацию диска при температуре от 0 до45°C  и температуру хранения от -20 до70°C.

Благодаря интерфейсу USB 3.1 Gen 2, SanDisk Extreme Portable  поддерживает скорость передачи данных до 550 МБ/с. Диск совместим с Windows и MacOS без установки дополнительных драйверов, а вес устройства составляет79 г.

SanDisk Extreme Portable SSD будет выпускается в нескольких версиях, отличающихся объёмом доступной памяти. Цена накопителя с объёмом 256 ГБ составит 100$, 500 ГБ - 170$, 1 ТБ - 350$ и 2 ТБ - 700$. Дата поступления в продажу не уточняется.

 

WD My Passport Wireless SSD

WD My Passport Wireless SSD – это SSD накопитель, модуль Wi-Fi стандарта 802.11ac и ёмкий аккумулятор, размещённые в одном корпусе. Беспроводное соединение позволяет пользователям получать доступ к содержимому диска и организовывать потоковую передачу видео в формате 4К на компьютер или мобильное устройство. Функция беспроводной связи работает с мобильным приложением «My Cloud», а также с некоторыми сторонними приложениями, включая LumaFusion и FiLMiC Pro.

WD My Passport Wireless SSD оснащается слотом для SD-карт и поддерживает прямое копирование данных с медиакарт на SSD диск со скоростью до 65 МБ/с.  Для подключения к ноутбуку или компьютеру используется порт USB 3.0 со скоростью передачи данных до 390 МБ / с.

Поскольку Passport Wireless SSD  имеет в своём арсенале модуль Wi-Fi, это потребовало от Western Digital  оснастить устройство аккумулятором ёмкостью 6700 мАч., что позволяет работать в режиме беспроводной связи в течение 10 часов. Для большего удобства, встроенная батарея может выступать в роли внешнего блока питания и делиться зарядом с различными USB-устройствами, такими как смартфон.

Цена WD My Passport Wireless SSD составляет: 250 ГБ - 230$, 500 ГБ- 300 $, 1 ТБ-500$ д и 2 ТБ 800 $. Устройство будет доступно начиная с 15 февраля.

Тематика: Фототехника
Источник: DPReview
RSS
0
14 января 2018

Отзывы и комментарии