PocketBook 840, ридер с большим экраном, уже в продаже

Компания PocketBook рада сообщить о старте продаж PocketBook 840 - премиального 8-дюймового E Ink ридера со светодиодной подсветкой. Устройство уже доступно в продаже в фирменном интернет-магазине PocketBook, а в бли-жайшее время появится в популярных розничных сетях по всей России. Стоимость ридера PocketBook 840 составляет 9900 рублей.

Благодаря оптимальному размеру экрана новый ридер PocketBook 840 станет прекрасным выбором для читателей специальной литературы, периодики, а также тех, кто часто имеет дело с графиками и таблицами в форматах PDF и Djvu.

PocketBook 840 может стать от-личным подспорьем для школьников и студентов, ведь 8 дюймов – размер максимально приближенный к формату большинства учебников. Кроме того, ридер дает возможность прямо во время чтения делать пометки на полях и писать комментарии к отдельным отрыв-кам текста, что особенно удобно при чтении, например, на иностранном языке.

Экран PocketBook 840 разработан на основе технологии E Ink Pearl и обладает самым высоким разрешением среди подобных устройств - 1600x1200 пикселей. Такое разреше-ние дает возможность регулировать размер шрифта от минимального до максимального без потери четкости. Встроенная диодная подсветка экрана позволит наслаждаться чтением вне зависимости от освещения.

PocketBook 840 выполнен в уникальном дизайне, отличительной чертой которого являются гладкая монолитная лицевая панель из матового антибликового материала. Справа от экра-на размещена прорезиненная полоска с кнопками для особенно комфортного удержания устройства в руках и перелистывания страниц.

Традиционно новый ридер поддерживает более 20 популярных текстовых и графических форматов, а также содержит набор предустановленных словарей ABBYY Lingvo®, которое окажутся особенно полезными при изучении иностранных языков.

С помощью PocketBook 840 можно слушать музыку в формате MP3, а также озвучивать текстовые файлы благода-ря функции Text-to-Speech. Доступ в интернет через встроенный модуль Wi-Fi открывает возможности для общения в социальных сетях с помощью сервиса ReadRate.com, а пред-установленные сервисы Dropbox и «Книги по email» позволят передавать контент на устройство без необходимости подключения к ПК.   

0
11 августа 2014

Отзывы и комментарии