Плёночная фотокамера Leica М7 снята с производства

Компания Leica объявила о прекращении выпуска камеры М7. В настоящее время часть моделей ещё находятся на складах некоторых интернет магазинов, но после продажи этих остатков камера окончательно выйдет из оборота. Единственными плёночными камерами в модельном ряду Leica, теперь остаются Leica MP и Leica M-A.  Leica М7 была выпущена компанией в 2002 году и производилась на протяжении 15 лет. 

О прекращении выпуска камеры сообщил на форуме Leica «Red Dot Forum» Дэвид Фракс, который является управляющим Leica Store в Майями: «Сегодня мы провожаем легенду, почтётную Leica M7. Представленная впервые в 2002 году, как продолжение M6, Leica M7 внесла более современный режим приоритета диафрагмы и электронное управление затвором в механическую конструкцию классической серии M. M7 также была первой M-камерой со встроенным считывателем кода DX для определения ISO. Камера была любима многими более 15 лет, но все хорошее рано или поздно подходит к концу.

Начиная с сегодняшнего дня, Leica больше не будет выпускать новые камеры M7, черные или серебристые. Некоторые модели все еще могут находиться на складах у разных дилеров, но когда они будут распроданы, завод в Ветцлере уже прекратит выпуск камер. То же самое касается программы «a la Carte». Никакие конфигурации на основе M7 не будут приняты или созданы для клиентов, желающих создать свою уникальную камеру».

Тематика: Leica, Фототехника
Источник: Red Dot Forum
RSS
0
25 мая 2018

Отзывы и комментарии