Первые характеристики беззеркальных камер Nikon

Портал NikonRumors опубликовал обширный список предварительных спецификаций беззеркальных камер Nikon, полученных из доверительных источников в Азии. Представленные данные подтверждают выход двух камер, одна из которых имеет разрешение сенсора 24-25 Мп, а другая 45-48 Мп. Первоначальные слухи говорили о датчиках формата DX и FX, но NikonRumors предполагает, что оба сенсора будут полнокадровыми. 

Концепт беззеркальной камеры Nikon © by Broxibear

Согласно спецификациям, обе камеры получат 5-ти осевую стабилизацию в корпусе (IBIS) и быструю систему автоматической фокусировки, которая будет насчитывать около 430-450 точек. Скорость непрерывной съёмки обеих камер составит порядка 9 к/с.

Корпус камер по своим размерам будет приближен к Sony a7, но при этом будет более эргономичным, с приятной отделкой и удобным хватом, а призма видеоискателя будет менее угловатая. На верхней части корпуса будет располагаться вспомогательный ЖК-экран, наподобие Fujifilm X-H1. Основной экран будет иметь возможность изменять угол наклона, а видеоискатель получит разрешение 3,6 млн. точек. Кроме этого, обе камеры будут поддерживать установку карт памяти XQD и CF Express.

Также появились новые сведения о байонете Z-mount для беззеркальных камер, который Nikon запатентовала несколько месяцев назад. Новые данные говорят, что диаметр крепления составит 55 мм, а не 49 мм, как было изначально представлено в патенте. Согласно слухам, новое крепление позволит устанавливать светосильную оптику, под выпуск которой Nikon зарегистрировал товарный знак «Noct».

Совместно с камерами будут представлены три комплектных объектива: 24-70 мм с максимальной диафрагмой f/4, 35 ​​мм и 50 мм, максимальная диафрагма которых предположительно составит f / 1,4.  Утверждается, что цена камеры с датчиком 45 Мп в комплекте с объективом 24-70 мм составит $4000. Камера с датчиком 25 Мп также в комплекте с объективом обойдётся в $3000.

Источник также сообщает, что анонс камер состоится 23 июля, но вероятнее всего в этот период стоит ожидать сообщения от Nikon о разработке новых камер, а их официальное представление состоится в сентябре на Photokina 2018.

Источник: Nikon Rumors
RSS
0
10 июля 2018

Отзывы и комментарии