Ожидаемые камеры Sony в 2018 году.

2017 год стал прекрасным годом для подразделения камер Sony. Скорость разработки которую Sony продемонстрировала миру, действительно впечатляет.  Компания первой выпустила полнокадровую матрицу с обратной засветкой (BSI CMOS), а Sony A9 стала первой в мире камерой, использующей такую матрицу. Сопоставив все слухи и факты,  можно сделать небольшой прогноз о планах компании на 2018 год.

 

1. Sony A7 III

Почему Sony откладывает обновление камеры A7II остаётся вопросом. Sony A7II - единственная камера в линейке A7, которая снимает видео формата Full HD в эпоху 4К. Согласно последним слухам, идущая на смену A7III, по своим характеристикам, будет представлять собой урезанную версию A9. Камера может появиться в начале 2018 года.

 

2. Sony A7s III

Вероятнее всего, камера появится через три месяца после анонса GH5s. Panasonic пытается имитировать серию камер Sony A7 и предварительные характеристики показывают, что GH5s будет на порядок выше существующий Sony A7s II.  Однако стоит учесть, что Sony A7s II использует датчик, выполненный по технологии FSI, аналогично  камере A7s, анонсированной еще в апреле 2014 года. Выход A7S III  может изменить ситуацию, если Sony внедрит в новую камеру  BSI или многослойный BSI сенсор. В таком случае A7S III  получит светочувствительность ISO 3,2 млн с расширением до 6,5 млн., и сможет конкурировать не только с Panasonic, но и с Nikon D5.

 

3. Sony RX100 VI

Информации о приемнике RX100 V довольно мало, но камера может появиться в 2018 году.

 

4. Sony A9R

Вероятнее всего анонс  Sony A9R состоится в сентябре 2018 года и совпадёт по времени с анонсом полнокадровых камер Canon и Nikon.  По предварительным слухам, Sony A9R получит многослойный COMS-сенсор с невероятным разрешением 70-80Мп, 5-осевую стабилизацию изображения, поддержку более чем 600 точек фокусировки, скорость непрерывной съёмки 5-7 кадров в секунду и съёмку видео в формате 4К.

Источник: New Camera
RSS
0
7 января 2018

Отзывы и комментарии