OPPO выпустила на российский рынок модель F5 с революционной технологией SelfieTune

Вчера компания OPPO, при участии популярного певца Егора Крида, представила в России свой первый смартфон F5 с эффектным 6-дюймовым дисплеем. Одной из «фишек» модели F5 стала революционная технология SelfieTune, которая благодаря искусственному интеллекту, выводит качество селфи-фотографии на совершенно новый уровень. Программа может распознавать каждое лицо в кадре и проводить индивидуальную обработку снимков для каждого участника фотографии. 

Технология SelfieTune

Технология SelfieTune изучает особенности черт лица разных людей, обращаясь к обширной коллекции портретных фотографий. На этапе разработки этой системы компания OPPO консультировалась с профессиональными фотографами и визажистами. Это дало возможность использовать их приёмы в технологии SelfieTune, благодаря чему селфи фотографии стали ещё ярче и привлекательнее.

SelfieTune использует искусственный интеллект, чтобы распознавать цвет и тип кожи, пол и возраст людей, сравнивая их с изображениями в коллекции фотографий. Благодаря этому проводится индивидуальная обработка каждого человека на снимке. Сканируя более 200 точек лица, искусственный интеллект детально анализирует внешность для оптимального улучшения селфи.

Винсент Лиу, Вице-президент компании OPPO.«Принцип работы технологии SelfieTune похож на работу профессионального фотографа, который долгие годы практиковался и совершенствовал свои приёмы портретной съёмки. Благодаря этой технологичной разработке от OPPO, владелец F5 получает возможность делать селфи высочайшего качества. Индивидуальный подход к каждой фотографии также важен, потому что он решает проблему однотипной обработки селфи-снимков в современных приложениях»

F5 оснащён 20-мегапиксельной фронтальной камерой с апертурой F2.0 и 16-мегапиксельной основной камерой с апертурой F1.8. По сравнению с другими смартфонами из этой же ценовой категории. F5 обеспечивает более высокое разрешение экрана (2160x1080) и лучшее качество фотографий.

F5 поддерживает эффект Боке, при этом фронтальная камера может работать в режиме HDR (высокого динамического диапазона), что решает проблему переэкспонирования фотографий.

Первый смартфон OPPO с эффектным 6-дюймовым дисплеем и технологией FHD+

F5 - первый полноэкранный смартфон OPPO с дисплеем 18:9. Он дарит пользователям яркие визуальные впечатления без увеличения размера телефона. Устройство оснащено эффектным экраном с высоким разрешением 2160x1080 пикселей.

F5 воплощает в себе философию лаконичного дизайна OPPO: гладкий цельный корпус смартфона выглядит тонким и обтекаемым. А благодаря своей изящной форме смартфон хорошо лежит в руке и имеет простой и элегантный внешний вид. Рука не устанет даже после долгой работы с устройством — неважно, идёт ли речь об играх или переписке. Дизайн смартфона дополняет тонкая линия толщиной 0,4 мм, нанесённая на корпус с помощью лазерной гравировки.

Эффективная операционная система ColorOS 3.2

Платформа OPPO ColorOS 3.2, оперативная память 4 ГБ и встроенная память 32 ГБ делают операционную систему смартфона намного более производительной. В лоток с тремя отделениями можно вставить две карты Nano-SIM и одну карту памяти. Технология OPPO Share позволяет обмениваться файлами в 100 раз быстрее, чем по Bluetooth. Флагманский восьмиядерный процессор потребляет меньше энергии, выделяет меньше тепла и при этом обеспечивает на 40% более высокую производительность по сравнению с предыдущими версиями платформы Color OS.

Другие уникальные характеристики: простота и удобство

Аккумулятор F5 обеспечивает высокую продолжительность автономной работы благодаря ёмкости 3200 мАч и технологии фоновой оптимизации, которая управляет работой запущенных приложений. Это позволяет активно использовать смартфон 12 часов, что подтвердили проведенные испытания. Вы также можете избавиться от всего, что отвлекает от игры: входящий вызов во время игры отобразится в формате баннера. Таким образом, игровой процесс не будет прерываться, и при этом вы не пропустите важный звонок.

F5 наделён функцией распознавания лица. Эта новая технология «узнаёт» пользователя и снимает блокировку экрана. Те, кто предпочитают разблокировку по отпечатку пальца, смогут воспользоваться сканером, расположенным на задней панели. Это сделано для того чтобы не уменьшать размер дисплея.

Цена и доступность

Новый смартфон появится в российских магазинах уже 25 ноября, а его цена составит - 24 990 рублей. Модель можно будет приобрести в магазинах российских розничных сетей: Евросеть, «М.Видео», «МегаФон» и «Связной».

Позже клиентам также станут доступны и две другие версии устройства — F5 6GB и F5 Youth, которые дадут поклонникам бренда возможность выбора идеального смартфона. Модель F5 6GB будет продаваться по цене 29 990 рублей.

Компания OPPO также объявила, что будет обеспечивать сервисное обслуживание своих продуктов в 40 крупнейших городах России. Каждый смартфон получит бесплатную гарантию на один год.

Все покупатели смогут поменять свой смартфон на абсолютно новый в течение 15 дней со дня покупки. Для этого достаточно получить подтверждение от сервисного центра OPPO.

Также OPPO открыла горячую линию технической поддержки на русском и английском языке. Она работает во всех регионах России.

RSS
+1
22 ноября 2017

Отзывы и комментарии