ONYX BOOX C67ML Magellan 3 — недорогой букридер с экраном E Ink Carta

Москва, 16 июля 2015 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет модель ONYX BOOX C67ML Magellan 3, продолжающую серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам. Новинка, как и предыдущая популярная модель серии, ONYX BOOX C67ML Darwin, получила экран последнего поколения E Ink Carta. Однако благодаря облегченной комплектации стоит дешевле и станет оптимальным решением для тех, кто желает приобрести качественный букридер по умеренной цене.

Обновленная модель популярного ридера получила экран E Ink Carta и может быть интересна тем, кто желает приобрести качественное устройство для чтения электронных книг по умеренной цене.

Модель ONYX BOOX C67ML Magellan 3 оснащена 6-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем последнего поколения E Ink Carta с контрастностью 14:1 и разрешением 758 на 1024 пикселя с функцией плавно регулируемой подсветки MOON Light, позволяющей комфортно читать в условиях различной освещенности. Помимо сенсорного экрана устройством удобно управлять кнопками листания, расположенными по бокам экрана, а также клавишей под экраном, возвращающей на шаг назад.

ONYX BOOX C67ML Magellan 3 работает на базе ОС Android 4.2, поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов и позволяет читать документы на различных языках. На устройстве предустановлены англо-русский и русско-английский словари с возможностью добавления словарных баз формата StarDict.

В модели установлен двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, а также имеются 512 Мб оперативной и 4 Гб flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 Гб и аккумулятор емкостью 1700 мАч, обеспечивающий до месяца работы без подзарядки. А встроенный Wi-Fi-модуль и предустановленное приложение Google Play позволяют пользователям самостоятельно устанавливать дополнительные программы непосредственно из магазина приложений.

Модель ONYX BOOX C67ML Magellan 3, выполненная в тонком и легком корпусе, представлена в облегченной комплектации (без обложки и сетевого зарядного устройства), однако оснащена датчиком Холла, позволяющем ее использовать вместе с «умной» обложкой, при закрытии переводящей устройство в спящий режим. При желании имеется возможность приобрести «умную» обложку дополнительно.

ONYX BOOX C67ML Magellan 3, представленный в корпусах черного и белого цвета, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 8990 рублей.

       

Дополнительную информацию об устройствах для чтения электронных книг ONYX BOOX, а также о проводимых акциях и конкурсах можно получить на сайте www.onyx-boox.ru или в блоге onyx-boox.livejournal.com.

Технические характеристики

Дисплей

Экран — емкостный сенсорный E Ink Carta, диагональ — 6 дюймов, разрешение — 758 х 1024, контрастность — 14:1, 16 градаций серого цвета

Подсветка экрана

MOON Light

Операционная система

Android 4.2

Язык программирования

Java

Возможности управления

Сенсорный экран (Multi-touch), боковые кнопки листания, кнопка «Обратно»

Процессор

1 ГГц, 2-ядерный

ОЗУ

512 Мб

ПЗУ

4096 Мб

Слот расширения

Для карт памяти microSD / microSDHC / Trans Flash объемом до 32 Гб

Проводной интерфейс

USB 2.0

Беспроводной интерфейс

Wi-Fi: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n

Поддерживаемые форматы файлов

Текстовые: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, MOBIPOCKET, CHM, PDB, PRC, ePub

Графические: JPG, PNG, GIF, BMP

Прочие: DjVu, PDF

Аккумулятор

Литиево-ионный, емкость — 1700 мАч

Размеры

170 x 117 x 8,7 мм

Вес

169 г

Гарантийный срок

1 год

Соответствие стандартам

CE / EAC

0
16 июля 2015

Отзывы и комментарии