Обновленная серия встраиваемых электробытовых приборов Zanussi Quadro

Обновленная серия встраиваемых электробытовых приборов Quadro от Zanussi, без сомнения, понравится пользователям, предпочитающим общение с родными и близкими скучной и утомительной работе по дому. Отличительная черта новой серии — мощная энергия, заключенная в неповторимый стильный дизайн Zanussi.

Кухня в стиле Zanussi QuadroПриборы Quadro, так же как и их предшественники, облачены в подчеркнуто строгие формы с четкими вертикальными линиями. Именно благодаря безупречности стиля бытовая техника Quadro в 1999 году завоевала престижную награду на конкурсе Good Design Award. Год спустя легендарная серия была упомянута в Kitchen design trends и вновь стала призером конкурса Good Design Award. Успех Quadro повторился и в 2004 году. Тогда серия была награждена и на итальянском конкурсе промышленного дизайна Compasso D’Oro.

Облачая необходимый функционал бытовой техники в технологичные и эргономичные формы, дизайнеры стремились к достижению лаконичности и совершенства линий, что позволило идеально вписать технику новой серии в современное кухонное пространство.

Каждый из бытовых приборов Quadro включает уникальные элементы дизайна. Так, например, духовой шкаф Quadro оснащен эргономичной дугообразной ручкой и черными тонированными дверцами с точечным рисунком. Функционал и внешний вид модели идеально дополняет янтарный светодиодный дисплей — характерный элемент большинства приборов серии.

«Небывалая популярность духовки Quadro, ставшей настоящим бестселлером, вдохновила нас на разработку новых технологичных решений, — объясняет г-н Барбьери, главный дизайн-менеджер и глава дизайн-группы Zanussi в Порчии (Италия), — Наши специалисты стремились найти творческое воплощение ценностей бренда Zanussi и реализовать его индивидуальность в визуально сбалансированной линейке электробытовых приборов».

 

Функциональность и комфорт расширяют возможности и создают настроение

Компания Zanussi создает свои продукты для тех, кто хочет жить в уютном, удобном, простом в обслуживании и экономичном доме, оснащенном функциональными и надежными электробытовыми приборами, использование которых не требует больших затрат времени и сил. «Мы не хотели, чтобы наши приборы производили впечатление сугубо промышленной продукции. Мы добивались того, чтобы их дизайн максимально отвечал запросам современных потребителей», — подчеркивает г-н Барбьери.

«Так, например, конструируя дверцу духовки — отмечает он, — мы отказались от стальной рамки вокруг стекла, благодаря чему прибор перестал напоминать промышленные образцы техники, а дизайн стекла теперь обеспечивает отличную видимость блюд, приготовляемых в духовом шкафу».

Дизайнер рассказал и об истории создания дугообразной дверной ручки духовки (это одна из двух изогнутых конструкций, используемых в линейке Quadro). По его мнению, дугообразная форма сделала дизайн модели более эмоциональным, позволила сделать шаг от традиционного немецкого рационализма и практичности в сторону дружелюбия и чувственности.

Г-н Барбьери объясняет и присутствие мягкой формы арки в оформлении вытяжек Zanussi: «Арка создаёт ансамбль с ручкой духового шкафа, а использование стекла придает внешним конструкциям вытяжки особую привлекательность и легкость. Серия Quadro предлагает лаконичный, но в то же время уникальный и современный дизайн приборов для кухни».

Бытовые приборы Quadro выглядят так актуально и стильно, в то же время легко и качественно выполняя свои функции, что пользователь каждый раз испытывает массу положительных эмоций от эксплуатации техники.

 

Простота эксплуатации экономит пространство и время

Идея необременительного быта нашла отражение в функциональном наполнении техники обновленной серии Quadro. На приборную панель выведены только самые необходимые функции, без излишеств. «Мы намеренно не включили в программное наполнение техники специальных функций для сверхточной настройки температур или для создания идеальных режимов приготовления. Такие функции необходимы далеко не всем пользователям, — отмечает дизайнер, — Наша серия рассчитана не на перфекционистов, а на абсолютное большинство пользователей, которые просто хотят иметь эргономичные, стильные и простые в эксплуатации приборы».

Для того, чтобы сделать управление техникой максимально простым, разработчики ограничили количество программ, использовали больше графики и упростили меню. Для максимального удобства использования духовки был увеличен размер ручек настройки.

Простота эксплуатации бытовых приборов позволяет достигать прекрасных результатов даже пользователям с небольшим опытом. Прекрасная эргономика и высокая степень автоматизации новой линейки бытовой техники помогает освободить пространство и сэкономить время на ежедневных домашних делах.

Г-н Барбьери искренне надеется, что разработчикам новой серии удалось достигнуть оптимального баланса между простотой и удобством использования надёжных кухонных приборов и оригинальным, современным дизайном устройств узнаваемого бренда Zanussi: «По нашей задумке новый дизайн должен был быть практичным и экспрессивным — отмечает он, — он должен быть в полной мере адаптирован к повседневной жизни потребителей. Новый демократичный и функциональный дизайн техники Quadro позволит ей стать не украшением и не фетишем, а надежным партнером обычных пользователей в повседневных делах».

0
23 июля 2012

Отзывы и комментарии