Обновление Acronis Backup Cloud — лучшего на рынке решения для быстрой и комплексной защиты данных в среде Microsoft Office 365 и Azure

Продукт разработан специально для сервис-провайдеров, хостинг-провайдеров и облачных реселлеров. Он легко интегрируется с ведущими платформами управления и автоматизации, такими как Odin, WHMCS и HostBill. Это простое в использовании, автоматизированное облачное решение, защищающее серверы, рабочие станции и мобильные устройства, поддерживающее широкую линейку продуктов Microsoft и требующее всего несколько минут на установку.

В рамках мероприятий конференции HostingCon компания Acronis, ведущий поставщик решений в области защиты данных в гибридном облаке, объявила о выходе последнего обновления своего продукта Acronis Backup Cloud. Это передовое решение, предлагающее «резервное копирование как услугу», было разработано специально для сервис-провайдеров, хостинг-провайдеров и облачных реселлеров, и предназначено для полной защиты данных предприятий малого и среднего бизнеса. 

Сегодня предприятия малого и среднего бизнеса часто сталкиваются с потерей данных и становятся объектом противоправных действий. Это происходит из-за того, что существующие решения не всегда способны обеспечить всестороннюю защиту всех серверов и пользовательских устройств, включая мобильные устройства и облачные сервисы и приложения вроде Microsoft Azure и Office 365. С помощью Acronis Backup Cloud, самого быстрого и простого в использовании комплексного решения для резервного копирования, сервис-провайдеры смогут удовлетворить новые, критически важные потребности малого и среднего бизнеса, оперативно предоставив им всестороннюю защиту данных.

«На сегодняшний день предприятия малого и среднего бизнеса как никогда подвержены риску потери данных: это может быть как простая потеря корпоративного мобильного телефона, так и атака вируса-вымогателя или уязвимость облачного приложения. В то же время, защита данных становится все более сложной задачей, — считает Дмитрий Мартынов, вице-президент по стратегии и управлению продуктами компании Acronis. — Мы предлагаем сервис-провайдерам и хостинг-провайдерам отличную возможность расширить свой бизнес и открыть вместе с Acronis Backup Cloud простой и практически мгновенный доступ на рынок защиты данных».

Передовое решение на рынке защиты данных позволит вам приступить к работе всего за несколько минут

Acronis Backup Cloud — это комплексное решение для защиты данных, предлагающее «резервное копирование как услугу». Этот продукт, разработанный для сервис-провайдеров и облачных реселлеров, настолько прост в использовании, что его установка займет всего несколько минут. Acronis Backup Cloud обеспечивает полную защиту данных, защищая не только серверы, рабочие станции и мобильные устройства, но также облачные сервисы и приложения.

Acronis Backup Cloud легко интегрируется с такими распространенными платформами как Linux, Virtuozzo, Azure, Docker, Open-Xchange, XEN Server и KVM, позволяет осуществлять резервное копирование данных и загруженных виртуальных машин практически в любой клиентской среде, включая Microsoft, Amazon EC2, Windows и Office365, Linux, Mac, VMware, Hyper-V, RHEV, XEN, Oracle VM, Exchange, SQL Server, SharePoint, Active Directory, iOS и Android.

Кроме того, Acronis Backup Cloud интегрируется с такими распространенными решениями для управления облаком, автоматизации выставления счетов, мониторинга абонентов и распределения ресурсов, как Odin Service Automation, WHMCS®, HostBill®, APS Standard, LabTech, Windows Azure Pack и Flexiant® Cloud Orchestrator.

С помощью единой панели управления сервис-провайдеры смогут развертывать программное обеспечение, управлять клиентами и отслеживать резервное копирование. В то же время, решение обеспечивает управление распределенными клиентскими корпоративными системами, с многоуровневой архитектурой и возможностью администрирования пользователей и групп.

Acronis Backup Cloud также позволит сервис-провайдерам всего за несколько часов создавать безопасные частные хранилища в собственном или стороннем облаке, а с выходом Acronis Software Defined Storage появилась возможность хранить данные на стандартных аппаратных средствах. Этот новый способ хранения данных существенно снизит затраты на хранилища с горизонтальной масштабируемостью и позволит избежать капитальных затрат на высококлассные и дорогостоящие традиционные варианты хранения.

Почему стоит перейти на Acronis Backup Cloud именно сейчас

  • Эффективная автоматизация облачных услуг — Данное решение позволит оказывать «резервное копирование как услугу», поскольку оно совмещает в себе проверенные технологии резервного копирования Acronis и масштабируемую гибридную облачную архитектуру, способную к интеграции с наиболее распространенными инструментами управления облаком.
  • Многоуровневое решение — Acronis Backup Cloud является многоуровневым решением, которое позволяет сервис-провайдерам предоставлять клиентам ресурсы различных уровней с общей платформы для защиты данных.
  • Гибкие условия хранения — Решение предоставляет гибкие условия хранения резервных копий, в том числе на локальных хранилищах провайдера, хранилищах компании Acronis или других сторонних компаний, включая Microsoft Azure, Amazon S3 и IBM SoftLayer.
  • Эффективная мультиарендная архитектура — Простая в использовании единая консоль управления, доступная с любого устройства, позволяет сократить производственные затраты за счет объединения возможностей отображения клиентских данных и функций администрирования.
  • Непревзойденный уровень контроля услуг — Сервис-провайдеры смогут предоставить своим клиентам уникальное сочетание самообслуживания и управления на профессиональном уровне основываясь на их индивидуальных потребностях.

«Российские компании-заказчики продолжат пользоваться преимуществами облачных сервисов, размещая свою инфраструктуру  и приложения в облаке и сокращая время внедрения новых решений. В 2015 году рынок облачных сервисов, в долларовом выражении, вырос на 6% по сравнению с предыдущим годом. Дополнительным стимулом для  переноса инфраструктуры в  российское облако стал процесс переноса своих серверных активов из других стран в соответствии с требованиями Российского законодательства, — сообщил  Дмитрий Гаврилов, Cloud Services Lead, IDC Russia. — Предлагаемый Acronis сервис,  изначально разработанный под модель Cloud Brokerage, позволит сервис-провайдерам, хостинг-провайдерам и облачным реселлерам с минимальными инвестициями разрабатывать  свои собственные облачные продукты на основе сервиса Acronis и предлагать их компаниями пользователям». 

«Участвуя в соревнованиях, наша команда путешествует по всему миру. Чтобы защитить сотни гигабайтов информации, которые генерируются каждый гоночный уик-энд, мы используем резервное копирование. Эти данные должны всегда быть у нас под рукой — как на гонках, так и в штаб-квартире команды в Италии, — сказал Рафаэле Боскетти, глава ИТ-отдела итальянской гоночной команды Scuderia Toro Rosso, выступающей в чемпионате «Формула-1». — Acronis обеспечивает защиту наших командных данные и данные с наших автомобилей вне зависимости от того, где мы находимся. Мы уверены в том, что в случае каких-либо неприятностей, с восстановлением данных также не возникнет проблем, поскольку продукт Acronis является самым быстрым решением на рынке. Для успешной работы нам нужен именно такой продукт».

Acronis Backup Cloud — это доступный, безопасный и масштабируемый сервис для гибридного резервного копирования, предназначенный для малых и средних предприятий. Он значительно упрощает управление защитой устройств вне зависимости от того, где они расположены или где требуется разместить резервные копии — в физической, облачной или гибридной среде. Последняя версия Acronis Backup Cloud основана только на облачной инфраструктуре и совместима с любой технологической средой и бизнес-моделью.

RSS
0
17 августа 2016

Отзывы и комментарии