Объявлен победитель инновационного конкурса Electrolux Ideas Lab

Москва, Россия, 29 ноября, 2016.Мировой лидер по производству бытовой техники Electrolux объявил проект Watch Yourself победителем международного конкурса инноваций Electrolux Ideas Lab. Watch Yourself — гаджет на запястье, который сканирует продукты прямо с полки в супермаркете и предлагает вам варианты рецептов в виде проекции на ладони.

Компания Electrolux запустила в августе обновленный международный конкурс  инноваций Ideas Lab, чтобы найти ответ на вопрос:“Как мы можем вдохновить людей во всем мире наслаждаться более вкусной и здоровой домашней кухней в будущем?” Во время первого этапа конкурса, более 40 000 человек проголосовали, и выбрали ТОП-10 идей. Вторым этапом жюри профессионалов и экспертов Electrolux  определили победителя из 10 счастливчиков.

Победителем стал Ханнес Лунг, студент с факультета дизайна продуктов из Эстонии. Благодаря его идее Watch Yourself, которая сможет сделать покупки проще, а также вдохновить людей на здоровое питание, он получит денежный приз в размере €10 000 и приглашение провести VIP — неделю в Стокгольме. Это прекрасная возможность встретиться с руководителями и экспертами от Electrolux, а также пообщаться с создателями самых успешных стартапов Скандинавии.

«Создавая Electrolux Ideas Lab, наша цель была задействовать креатив наших потребителей, отмечать творческие идеи, и давать им возможность реализоваться, — сказала МэриКей Копф, директор по маркетингу Electrolux, а также член жюри. — Победившая концепция очаровала нас целостным подходом; создатель смог поставить себя на место потребителя, помог ему делать покупки еды в магазине, а также управлять непростым процессом жизни в семье. WatchYourself — это именно тот гаджет, о котором мечтает каждый.»

ТОП-10 идей Electrolux Ideas Lab

Конкурс Electrolux Ideas Lab собрал целый спектр идей от приложений для смартфонов, программ обмена едой, инновационных коллекций рецептов, новых инструментов для кухни и лайфхаков до полноценных моделей ведения бизнеса.

Разработки в области 3D печати стали самым передовым трендом, а геймификация добавила игровой элемент. Мы видели настоящее изобилие приложений, их функции охватывали разные сферы  —  от обмена едой до контроля ингредиентов  —  были там и новые подходы к современным продуктам, а также взгляды на будущее сообществ и сетей, занятых продуктами питания.

Жюри конкурса  отобрали 50 лучших идей из 27 стран мира для открытого голосования, в ходе которого общественность выбрала ТОП-10 идей. На последнем этапе, проанализировав предложения финалистов, жюри Electrolux Ideas Lab выбрало окончательного победителя конкурса.

В числе девяти прочих финалистов:

1. YouCook

Приложение для смартфона, которое должно помочь людям готовить вкусные блюда дома, используя те ингредиенты, которые у вас уже есть.

2.VegiPrinter

Пищевой принтер, который позволяет придерживаться вегетарианского питания, не отказываясь от мясных вкусов.

3.Galef

Умная высокотехнологичная бутылка, которая информирует о качествах напитка и потреблении сахара.

4.Tick-Tech Clip

Кто из нас не доставал еду из холодильника, только чтобы понять, что она просрочена? Скоро эта ситуация может измениться.

5.Taze

Приложение для мобильных устройств и настольного ПК, которое поможет приготовить вкусные блюда с каждым ингредиентом из вашего холодильника.

6.Panda

Пищевой 3D-принтер для тех, кто хочет изменить свой образ питания, не меняя привычек.

7.KitchenBook

Делая приготовление пищи более социальным, люди могут делиться находками и наслаждаться кулинарным творчеством вместе.

8.LunchBox

Сеть обмена пищей позволяет поварам создавать изысканные блюда для занятых людей, которые хотят, есть "как дома".  

9.Cooquit

Приложение, которое соединяет людей, которые любят готовить и тех, кто любит поесть. В результате первые могут делиться своими талантами со вторыми.

0
30 ноября 2016

Отзывы и комментарии