О бренде Bauknecht

Более 90 лет Bauknecht выпускает качественную инновационную технику для дома, которая делает повседневную жизнь проще. Сегодня бренд входит в концерн Whirlpool, являющийся ведущим мировым производителем и поставщиком бытовой техники. Продукция Bauknecht особенно популярна в немецкоязычных странах, странах Бенилюкса и Скандинавии.


 

Бытовая техника делает жизнь потребителей проще. Но удобство – не единственный критерий выбора.

В последнее время стали больше ценить технику, отвечающую требованиям здорового образа жизни и не наносящую вреда окружающей среде. Ряд исследований, проведенных Bauknecht за последние годы в Германии, Швейцарии, Нидерландах и Бельгии, подтверждает этот факт.

Комфорт, здоровье и защита окружающей среды – вот основные принципы, которых придерживается Bauknecht в производстве своих продуктов.

 

Начнем с комфортом

Инновационные технологии Bauknecht призваны сделать быт покупателей комфортнее.

К примеру, технология PowerClean, применяемая в посудомоечных машинах Bauknecht, позволяет идеально отмыть даже сильно загрязненную посуду без замачивания или предварительного ополаскивания. Функция обработки паром в новых стиральных машинах гарантирует высокое качество стирки даже в холодной воде.

Удобство техники Bauknecht объясняется не только инновационными технологиями – продукты этого бренда отличаются простотой в эксплуатации. Множество полезных функций и благородный внешний вид делают встраиваемую технику Bauknecht оптимальным выбором для современной кухни. Как во встраиваемой, так и в отдельно стоящей технике используется инновационное покрытие из нержавеющей стали ProTouch, удостоенное ряда премий. Оно не только стильно выглядит, но и является весьма практичным за счет устойчивости к царапинам и загрязнениям.

 

Не забудем о здоровье

Бытовая техника Bauknecht помогает заботиться о здоровье потребителей. Стиральные и посудомоечные машины Bauknecht имеют отличные характеристики с точки зрения гигиены и удаляют грязь даже в холодной воде.

Гигиена важна и при хранении продуктов. Холодильники Bauknecht оборудованы эффективной системой Hygiene 3, которая значительно уменьшает распространение бактерий и плесени в холодильнике без использования химических средств.

Для приверженцев здорового питания Bauknecht предлагает технику, позволяющую сохранить в пище ценные витамины и микроэлементы во время приготовления – это пароварки и микроволновые печи с функциями гриль и обработки паром.

 

Помним о природе

Выбирая технику Bauknecht, можно не сомневаться, что благодаря инновационным технологиям при ее производстве и эксплуатации влияние на окружающую среду минимизировано. Так, при разработке холодильников и морозильников большое внимание уделяется их энергоэффективности – что очень важно, поскольку подобные устройства включены постоянно.

Посудомоечные машины с технологией Sensor+ не только отличаются удобством в использовании, но и обеспечивают низкое потребление воды и электроэнергии. Уже упомянутая технология PowerClean позволяет отказаться от энергозатратных режимов предварительного ополаскивания. Стиральные машины Bauknecht также эффективно расходуют энергию – это одна из их ключевых особенностей.

К примеру, благодаря новой разработке – циклу Super Eco – современные машины используют на 67% меньше энергии по сравнению с моделями, выпускавшимися 12 лет назад. Новые стандарты экологичности устанавливают встраиваемые плиты и духовки Bauknecht. Во всех моделях усовершенствованная изоляция и инновационный подход к использованию тепла сокращают потребление электроэнергии до менее чем 0,8 кВт·ч.

Это стало возможным благодаря особенностям конструкции: внутренней стеклянной дверце с тройным покрытием, теплоотражателю CleverClean, а также особой внешней изоляции, предотвращающей утечку тепла. Индукционные конфорки Bauknecht совмещают преимущества газовых конфорок и керамических варочных панелей и достигают отличных показателей энергоэффективности – 81%.

В период с 2007 по 2010 гг. бренд Bauknecht получил более 40 премий за лучшие продукты, дизайн и инновации. Среди них такие награды, как iF Award, Red dot Award, Plus X Award, Kitchen Innovation Award, The BMK Award и другие.

 

 

О премии Plus X Award

Премия Plus X Award присуждается компаниям-производителям за особые достижения: высокое качество, долговечность, функцио­нальность и передовой дизайн продукции. Модели, выдвинутые на премию, рассматривают­ся специалистами института испытаний Hansecontrol по следующим критериям: инновационность, высокое ка­чество, дизайн, простота использования, эр­гономичность и экологичность.

В принятии решения участвует квалифицированное жюри из независимых журналистов, обозревателей рынка и экспертов соот­ветствующих отраслей промышленности, исходя из глубокого знания рынка, модельного ряда и запро­сов потребителей.

В настоящее время премия Plus X Award является признанной между­народной наградой, а также крупней­шим мировым конкурсом в сфере технологий производства. Знак Plus X Award служит верной подсказкой для потребителей при принятии решения о покупке.

 

О премии Red dot design award

Премия Red dot design award суще­ствует с 1955 года и считается одной из наиболее престижных наград в области промышленного дизайна. Премия присуждается за высокое ка­чество продукции, а также за использование инновационных и экологичных технологий. Модель, удостоенная этой награды, не просто отличается дизайном, но и обладает большим потенциалом для достижения успеха на рынке.

 

О премии Kitchen Innovation Award

Ежегодное присуждение пре­мии Kitchen Innovation Award проводится под патрона­жем Федерального министерства экономики и технологии Германии. Цель этой награды – поощрение качества, функциональности и инновационности бытовой техники и кухонной мебели, способствующей повышению уровня жизни потребителей.

Уникальная особенность этой премии – двойная система оценки: номинированные продукты оцени­ваются не только профессиональным жюри, но и самими потребителями.

-1
17 сентября 2011
1

Отзывы и комментарии

0
Гость, 7 июня 2013 11:52
Почему дороже на 10 тысяч, чем такая же машинка Whirlpool?