Ножи Fiskars Takumi: отрежьте себе часть суши

Лезвие, которое рассекает на лету

Всем, кто любит побаловать своих родных и друзей домашними суши и роллами, а также тем, кто только собирается учиться азам японского поварского искусства, компания Fiskars предлагает линейку ножей Takumi.   

В переводе с японского «Takumi» - это идея, замысел, тонкая, искусная работа. Ножи Takumi олицетворяют собой сочетание японских традиций, современного европейского дизайна и исключительного удобства для потребителя, которым славится продукция Fiskars.

Искусство ковки и заточки ножей зародилось в Японии вместе с культурой самураев. По всему миру японские ножи известны уникальными режущими способностями. Они позволяют крошить, резать на мелкие кусочки и тонкие слои. Эти многовековые традиции воплотились в серии ножей Fiskars Takumi. В серии представлены 9 ножей, наиболее популярные из которых «Деба», «Сантуко», «Усуба» и «Янагиба».

Большой многофункциональный нож «Янагиба», заточенный только с одной стороны в японском стиле, отлично подойдет для филейной обработки и нарезки сырой рыбы. Нож «Деба» особенно хорошо подходит для нарезки овощей. Нож «Сантуко» -  прекрасная альтернатива традиционному кухонному ножу для различных видов кухонных работ. Нож «Усуба» поможет нашинковать и нарезать овощи на ломтики.

Удобные нескользящие рукоятки и прекрасно заточенные лезвия ножей Takumi от Fiskars позволяют идеально нарезать ингредиенты практически для любого, даже самого изысканного блюда японской кухни. Ножи этой серии превращают приготовление пищи в удовольствие. 

За последние 10 лет суши-бары приобрели в нашей стране сумасшедшую популярность, особенно среди представительниц прекрасного пола. Причина такой популярности не только в том, что японские блюда из риса, рыбы и морепродуктов необычайно вкусны, но и в их пользе для здоровья. К тому же, эта низкокалорийная пища - идеальный вариант для диеты! 

 

Суши, роллы и сашими

Суши – это японское блюдо представляет собой брусочки специального риса, на которых лежат либо кусочки сырой рыбы, либо икра или соевый творог - тофу, или же морепродукты, приправленные специальным соусом. 

Сашими, в отличие от суши, готовится без применения риса, а рыба берется сырая либо незначительно приготовленная. 

Роллы готовят из риса, прессованных водорослей нори и какой-либо начинки. Технология их изготовления бывает различной. Иногда рис оказывается внутри суши, а иногда – нори. Последний случай более распространен. 

Эти блюда японской кухни уже давно перестали быть для нас экзотикой, и многие хозяйки научились готовить их дома не хуже шеф-поваров лучших ресторанов. 

RSS
0
12 мая 2011

Отзывы и комментарии