Новый забивной дюбель fischer экономит время монтажа

Компания fischer, мировой лидер в сфере инновационных крепёжных решений, разработала новый дюбель FGD — экономичное решение для монтажа стандартных резьбовых шпилек в полнотелые материалы. Установка fischer FGD не требует дополнительных приспособлений — дюбель быстро забивается с помощью простого молотка. Конструкция дюбеля позволяет осуществлять простой монтаж как единичных подвесных элементов, так и систем трубопроводов, потолочных светильников, монтажных шин и т.д.

Дюбель fischer FGD рекомендован к монтажу в следующие материалы: бетон, силикатный полнотелый кирпич, полнотелый кирпич

Возможность его применения со стандартными резьбовыми шпильками обеспечивается за счёт зубцов во внутренней части. Зубцы дюбеля блокируются автоматически при забивании в него резьбовой шпильки или шпильки с метрической резьбой. Дополнительными элементами контроля верного монтажа являются кромка дюбеля и «глухой торец», который служит стопорным элементом и проламывается при установке. Небольшая длина fischer FGD предотвращает касание арматуры, две распорные зоны распределяют нагрузку между дюбелем и материалом основания. Дополнительные элементы на внешней стороне fischer FGD гарантируют безопасное и надёжное его закрепление в отверстии. Коническая внутренняя геометрия дюбеля обеспечивает его 4-сторонний распор.

Монтаж можно начинать с предварительной сборки дюбеля и резьбовой шпильки для дальнейшего забивания готового «комплекта» в отверстие. Второй вариант — первоначальная установка дюбеля в отверстие с последующим забиванием шпильки в дюбель.

Дюбель fischer FGD рекомендован к монтажу в следующие материалы: бетон, силикатный полнотелый кирпич, полнотелый кирпич.

Подробнее ознакомиться с монтажом дюбеля fischer FGD можно на YouTube канале fischer Россия по ссылке: /data/away/1f78c3b8cae12494978204a85fded0bd/

В продаже с 1 сентября 2017 г.

Тематика: Стройка и ремонт
RSS
0
25 июля 2017

Отзывы и комментарии