Новый объектив Lensbaby Burnside 35

Lensbaby выпустила новый объектив Burnside 35 mm f/2.8, который позволяет регулировать форму боке и степень виньентирования. Объектив открывает новый мир творческих возможностей при съеме пейзажей или портретов, а также идеально подойдёт для уличной фотографии.

 

Burnside 35 является широкоугольным вариантом объектива Петцваля и имеет две диафрагмы: 6-ти лепестковую основную и 8-ми лепестковую вторичную. Он позволяет получать яркие, насыщенные изображения с необычной закрученной формой боке или затемнёнными участками по углам кадра. При этом, степень завехрения боке и уровень виньентирования можно регулировать с помощью 4-х позиционного ползунка, который расположен на корпусе объектива и управляет второй 8-ми лепестковой диафрагмой.

Lensbaby поясняет: «Чтобы получить эффектное боке с помощью Burnside 35 используйте максимально открытую диафрагму f /2.8 и видите съёмку на расстоянии одного метра или меньше от объектива. Убедитесь также, что между объектом съёмки и задним планом имеется расстояние не менее 4 метров. Выберите фон с богатой текстурой, чтобы получить более выразительную форму боке. С помощью ползунка вы можете отрегулировать степень завихрения. Имейте в виду, что центральная область вашего изображения будет резкой, а по краям размытой, независимо от настройки диафрагмы.»

 

Цена и доступность

Burnside 35 mm f/2.8 совместим с байонетами Canon EF, Nikon F, Sony A, Pentax K, Micro 4/3, Sony E, Fuji X и Samsung NX. Объектив доступен для заказа на сайте Lensbaby по цене $500.

Основные характеристики Burnside 35

Фокусное расстояние:35 мм

Диафрагма: f / 2.8-16 с 6 лепестками

Вторичная диафрагма:  8 лепестков, управление с помощью ползунка

Конструкция: 6 элементов с многослойным покрытием, в 4 группах

Минимальное фокусное расстояние:0,15 м

Максимальное расстояние фокусировки: бесконечность

Резьба для светофильтра62 мм

Тип фокусировки: ручной

Вес:374,2 г

 

Примеры изображений:

Photo by Ryad Guelmaoui (ryadguelmaoui.com)

Photo by Nick Muller

Photo by Ryad Guelmaoui (ryadguelmaoui.com)

Photo by Louise Zabriskie

Источник: DPReview
RSS
0
20 февраля 2018

Отзывы и комментарии