Новый квадрокоптер от Autel может составить серьезную конкуренцию DJI Mavic Pro

Когда DJI впервые представила Mavic Pro, а затем,  увеличив ресурс батареи, Mavic Pro Platinum, компания любила говорить, что «произвела переворот в области беспилотных аппаратов». Сочетая портативность и широкий функционал, Mavic Pro позволил DJI занять прочную позицию на рынке дронов. Однако всё может измениться с появлением EVO – квадракоптера  от Autel Robotics,  недавно анонсированного на выставке CES 2018.

На первый взгляд EVO выглядит, как реплика на Mavic Pro Platinum. Оба аппарата имеют складную конструкцию, поддерживают 3-осевую стабилизацию камеры, обладают интеллектуальными режимами полета и системой обнаружения препятствий. Дальность дистанционного управления как у EVO, так и у Mavic составляет7 км, а максимальное время полёта 30 минут

 

Тем не менее,  EVO имеет пару значительных отличий, которые ставят его на уровень выше.  Стабилизированная камера EVO может снимать видео в формате 4K с частотой 60 кадров в секунду, в то время как у Mavic, при том же качестве,  это значение в 2 раза меньше и составляет 30 кадров секунду.

Другим важным отличием является пульт дистанционного управления. Пульт управления EVO имеет встроенный 3,3-дюймовый OLED-экран, который позволяет напрямую просматривать видео, снимаемое камерой дрона, в формате 720p. В Mavic Pro Platinum для этих целей используется экран смартфона.

 

По заверениям Autel цена квадрокоптера составит 1000$, что на 100 долларов дешевле, чем Mavic Pro Platinum или равно цене стандартного Mavic Pro, с более низким ресурсом батареи В сложившихся обстоятельствах, когда DJI испытывает трудности с персоналом, Autel имеет реальную возможность забрать часть доли рынка, которую удерживает Mavic.  Autel не уточняет дату выхода EVO, но обещает, что он появится в скором времени.

Тематика: Фототехника
Источник: DPReview
RSS
0
13 января 2018

Отзывы и комментарии