Компактный фотоаппарат Panasonic DMC-SZ5: птичка вылетела и попала в социальные сети

Компания Panasonic представляет новый компактный фотоаппарат DMC-SZ5, оснащенный 10× оптическим зумом и модулем Wi-Fi. Поддержка беспроводной связи открывает множество новых возможностей: вы сможете использовать смартфон для управления камерой, передавать фотографии и видеоролики на ПК по беспроводной сети, а также публиковать их в социальных сетях*. Конечно же, DMC-SZ5 предлагает и превосходные возможности фото- и видеосъемки. CCD-сенсор с разрешением 14,1 мегапикселя и процессор изображения Venus Engine обеспечивают высочайшее качество фотографий и видеороликов.

* Необходима беспроводная точка доступа (роутер).

 


Новый компактный цифровой фотоаппарат DMC-SZ5: Wi-Fi, высококачественный 10× оптический зум и  невероятная простота управления 

 

Снимайте, просматривайте и публикуйте изображения по беспроводной сети 

Фотоаппарат DMC-SZ5 оснащен модулем Wi-Fi (802.11 b/g/n), что открывает совершенно новые возможности работы с фотокамерой. Например, теперь вы можете управлять камерой с помощью смартфона. Просто установите камеру в нужном месте — все, что видит камера, будет отображаться на экране смартфона, а вы сможете управлять зумом, задавать точку фокусировки и спускать затвор. Также с помощью GPS-модуля телефона вы можете добавить к сделанным фотографиям информацию о местоположении. Все это стало возможно благодаря приложению LUMIX LINK для смартфонов под управлением iOS и Android.

Обычно архивация изображений нетривиальная задача, но фотоаппарат DMC-SZ5 выполнит эту работу за вас прямо во время зарядки аккумулятора — фотоаппарат может передавать данные на ПК или другие совместимые аудио- и видеоустройства Panasonic посредством беспроводной точки доступа (роутера). Вы можете сохранить фотографии и в облачном сервисе Panasonic LUMIX CLUB, доступном всем владельцам DMC-SZ5, а затем опубликовать их в Facebook, Flickr, Picasa, Twitter или YouTube.

К тому же посредством Wi-Fi возможно просматривать фотографии и видеоролики на HD-телевизорах VIERA*, совместимых со стандартом DLNA.

* Необходима беспроводная точка доступа (роутер).

 

Широкоугольный объектив LEICA DC с 10× оптическим зумом, CCD-сенсор с разрешением 14,1 мегапикселя и процессор изображения Venus Engine 

Высококачественный объектив LEICA DC VARIO-ELMAR подходит для любых условий съемки: 10× оптический зум и превосходное поле обзора в широкоугольном положении (25 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Конструкция этого объектива включает 9 элементов, объединенных в 7 групп, в том числе 4 асферических линзы с 6 асферическими поверхностями.

Благодаря использованию невероятно тонких линз, удалось значительно уменьшить размер объектива. Объектив фотоаппарата DMC-SZ5 соответствует строжайшим стандартам Leica, он предлагает превосходное оптическое качество, поразительную резкость, минимальные искажения и полное отсутствие размытия изображения, вызванного дрожанием рук.

При этом система оптической стабилизации изображения MEGA O.I.S. компенсирует размытие, не искажая качества изображения.

 

HD-видеосъемка в разрешении 720p 

Фотоаппарат DMC-SZ5 снимает HD-видео в разрешении 1280×720 пикселей и формате MP4, который можно воспроизвести на ПК или других портативных устройствах без конвертации файла. Также на фотоаппарате DMC-SZ5 предусмотрена кнопка, которая позволяет мгновенное переключаться между фото- и видеосъемкой.

 

Эффекты изображения и режим iA 

В DMC-SZ5 предусмотрены не только все необходимые базовые функции, но и такие творческие возможности как эффект Миниатюра и режим Панорама. В режиме Миниатюра задний план изображения размывается, при этом контрастность и насыщенность снимка повышаются, так что он выглядит как диорама.

Режим Панорама позволяет создавать горизонтальные и вертикальные панорамные снимки, для этого достаточно сделать серию фотографий, каждая из которых частично перекрывает предыдущую. К тому же в фотоаппарате DMC-SZ5 предусмотрена функция Автоматическая ретушь, одним нажатием кнопки вы сможете создавать превосходные кадры.

Стараясь добиться простоты использования и минимального количества неудачных снимков, компания Panasonic представила режим iA (Интеллектуальный автоматический). Просто включив режим iA, вы активизируете все вспомогательные функции. Фотоаппарат DMC-SZ5 — многофункциональная камера, позволяющая снимать превосходные фотографии без каких-либо усилий.

 

Другие функции 

- Интеллектуальный ЖК-экран с диагональю 3,0″ и режимом широких углов обзора;

- зарядка от адаптера и USB;

- LUMIX Image Uploader.

0
22 июля 2012

Отзывы и комментарии