Компактный фотоаппарат Panasonic DMC-LZ20: автоматический интеллект помогает снимать новичкам

Начинающие фотографы оценят заслуживший признание пользователей режим iA (Интеллектуальный автоматический), который поможет получить превосходный результат в любых условиях съемки. Но, конечно, предусмотрены и режимы P/M, предлагающие широчайшие возможности для творчества. Также фотоаппарат DMC-LZ20 снимает HD-видео в разрешении 720p. Изображение на ЖК-экране с диагональю 3″ и разрешением 460000 точек прекрасно видно при любом освещении, так что он великолепно подходит не только для съемки, но и просмотра фотографий. Современный корпус фотоаппарата отличается эргономичным дизайном, даже при длительной съемке держать его очень удобно.

 

Новый компактный цифровой фотоаппарат DMC-LZ20: 21× оптический зум, режим iA и HD-видеосъемка в разрешении 720p

 

Широкоугольный объектив с 21× оптическим зумом

Фотоаппарат DMC-LZ20 оснащен высококачественным широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 25 мм и 21× оптическим зумом (25—525 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Конструкция объектива включает 6 элементов, объединенных в 9 групп, а также 3 асферических линзы с 5 асферическими поверхностями — такое решение позволило добиться невероятной компактности корпуса.

Объектив позволяет не только максимально приблизиться к объекту съемки, но, благодаря фокусному расстоянию 25 мм, обеспечивает широкое поле обзора — это очень полезно при съемке пейзажей и групповых портретов.

Часто при съемке на больших фокусных расстояниях из-за дрожания рук происходит размытие изображения, однако система оптической стабилизации сводит этот эффект на нет, сохраняя качество изображения.

Благодаря оптимизации совместной работы CCD-сенсора с разрешением 16 мегапикселей и процессора изображения, удалось добиться высочайшего качества изображения даже при съемке на высокой светочувствительности.

 

Режим iA и ручное управление экспозицией

Стараясь добиться простоты использования и минимального количества неудачных снимков, компания Panasonic представила режим iA (Интеллектуальный автоматический). Этот режим сочетает функцию оптической стабилизации изображения, Определения лиц, Интеллектуальный селектор сценических режимов и Интеллектуальную экспозицию — камера делает за вас всю работу, вам лишь остается снимать фотографии.

Функция Определения лиц автоматически выставляет фокусировку и экспозицию на лицах людей, уменьшая эффект красных глаз. Функция Интеллектуальная экспозиция корректирует яркость слишком темных частей изображения, появившихся из-за недостаточного освещения, контрового света или вследствие использования вспышки.

Интеллектуальный селектор сценических режимов соответственно условиям съемки выбирает один из 6 доступных режимов: Макро, Портрет, Пейзаж, Ночной портрет, Ночной Пейзаж и Закат. К тому же DMC-LZ20 может фотографировать прекрасные панорамы — для этого достаточно лишь следовать указаниям режима Панорама.

 

HD-видеосъемка в разрешении 720p

Новый фотоаппарат DMC-LZ20 позволяет снимать HD-видео в разрешении 1280×720 пикселей при 30 кадр/сек в формате Motion JPEG. Вы сможете просматривать снятые видеоролики на любом HD-телевизоре. Благодаря поставляемому в комплекте ПО PHOTOfunSTUDIO 8.2 Lite Edition, можно легко редактировать и загружать на YouTube видеоролики, чтобы делиться ими с родственниками и друзьями.

+3
22 июля 2012
6

Отзывы и комментарии

+1
Гость, 2 марта 2013 12:54
Супер, от цены до качества, единственное, что тежеловат, но держать его удобно. В этой модели все продумано до мелочей, зум, светочувствительность, матрица, режимы. Я хотела мыльницу, но поняла, что мыльницы не доставят такого удовольствия, как съемки с реальным фотоаппаратом. Это не зеркалка, но в своей категории очень достойная модель. Батарейки формат АА, 4 штуки, что лично меня радует, так как мне не придется в случае чего искать замену аккомуляторной батареи.
0
Гость, 23 марта 2013 12:30
Подскажите возможно ли добится размытого заднего фона фотографируя данным фотопаратом?
0
Гость, 23 марта 2013 17:30
Сделать нерезким задний фон можно в режиме ручного управления, установив максимально открытую диафрагму
0
Гость, 20 июля 2013 09:13
пошаговую инструкцию можно?
0
Гость, 20 июля 2013 09:11
Скажите пожалуйста как поставить такой режим что-бы ЗАДНИЙ ФОН БЫЛ СМАЗАН,А ПЕРЕДНИЙ ЧЕТКИЙ?
0
Гость, 17 июня 2014 14:26
включите точечный фокус, откройте диафрагму, сфокусируйте камеру на главном обьекте и нажмите на кнопку, таким образом задний фон размоет...