Новый дистанционный термометр RIDGID позволяет проводить более точные измерения с безопасного расстояния

19. 07. 2016 г. Бренд RIDGID (является частью компании EMERSON), ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и промышленного секторов, представил на российском рынке дистанционный инфракрасный термометр. Обновлённый прибор с улучшенной чувствительностью и расширенным диапазоном обеспечивает быстрое и точное измерение температуры любых поверхностей одним нажатием кнопки. Новинка адаптирована для применения в условиях, когда приближение к раскалённым объектам физически невозможно или ограничено правилами безопасности.

Дистанционный термометр micro IR-200

Инфракрасные термометры-пирометры используются для температурного контроля технологического оборудования в разных отраслях промышленности, а в коммунальном хозяйстве — для мониторинга работы котельных и тепловых пунктов, проверки качества теплоизоляции трубопроводов и зданий. Электрики применяют такие приборы для оперативной диагностики линий электропередач, трансформаторов, электродвигателей и т.д.

Дистанционный термометр micro IR-200 получил расширенный диапазонизмерений от -50º до +1200ºC, а такжеулучшенный показатель визирования 30:1 (соотношение дистанция/к размеру пятна). Это значит, что на расстоянии 3 м от поверхности диаметр измеряемого пятна составляет всего 10 см, что позволяет с безопасного расстояния и с высокой точностью замерять температуру мелких критических узлов и конструктивных элементов — например, запорно-регулировочной аппаратуры на химическом производстве или предохранителей на высоковольтном электрооборудовании.

«Следуя пожеланиям профессионалов, наши разработчики создали новый прибор для более точных и оперативных измерений. Теперь работник производства или электромонтажник сможет быстрее снять все необходимые показания, вовремя обнаружить неисправность или перегрев электроприборов, не приближаясь к опасным агрегатам, — рассказывает Андрей Макаров, руководитель российского подразделения RIDGID. — Такие приборы становятся востребованы не только в промышленности и энергетике, но и в российском коммунальном хозяйстве. Они позволяют диагностировать проблемы отопления и контролироватьработу теплового оборудования гораздо эффективнее, чем традиционными методами, экономя время и деньги управляющих компаний и ТСЖ».

Для удобства пользователей термометрmicro IR-200 подаёт звуковой и световой сигнал в случае, если температура объекта находится за границами выбранного диапазона измерений. При работе в условиях недостаточного освещения может быть включена яркая подсветка дисплея. А для многократных и точных измерений прибор комплектуется треногой.

Тематика: RIDGID, Инструменты
RSS
0
19 июля 2016

Отзывы и комментарии