Компактный фотоаппарат Panasonic DMC-LX7 умеет снимать, как распускается цветок и проплывают облака

Компания Panasonic представляет новый цифровой фотоаппарат DMC-LX7 из семейства знаменитых на весь мир премиум-камер LX. Новый MOS-сенсор с разрешением 10,1 мегапикселя позволил добиться более широкого динамического диапазона за счет повышения чувствительности и насыщенности. А благодаря светосиле F1.4 фотокамера DMC-LX7 обеспечивает поразительное качество изображения даже в условиях недостаточной освещенности. DMC-LX7 выводит компактные фотоаппараты на совершенно новый уровень, опровергая стереотип, что компактная камера востребована лишь у новичков — благодаря своим возможностям новинка будет пользоваться успехом и у профессионалов, и у опытных фотолюбителей.

 

Цифровой компактный фотоаппарат DMC-LX7: объектив LEICA DC VARIO-SUMMILUX со светосилой F1.4—F2.3 и потрясающие возможности для творчества 

 

Высококачественный объектив LEICA DC VARIO-SUMMILUX с фокусным расстоянием 24 мм и светосилой F1.4 

Фотоаппарат DMC-LX7 оснащен новым широкоугольным объективом LEICA DC VARIO-SUMMILUX с фокусным расстоянием 24 мм и 2,8× оптическим зумом (24—90 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Этот превосходный объектив также отличается светосилой F1.4 в широкоугольном положении и F2.3 в телеположении.

Впечатляющая светосила не только позволяет использовать более короткие выдержки, чтобы получить резкие фотографии даже в условиях недостаточной освещенности, но еще и добиться красивого размытия заднего плана — это открывает совершенно новые творческие возможности.

 

Обновленный MOS-сенсор с разрешением 10,1 мегапикселя и широким динамическим диапазоном 

Фотоаппарат DMC-LX7 оснащен новым MOS-сенсором (1/1,7 дюйма) с разрешением 10,1 мегапикселя, который отличается улучшенным на 1,5 дБ соотношением сигнал/шум, по сравнению с камерой-предшественником, DMC-LX5*. На любой светочувствительности вы будете наслаждаться прекрасным качеством изображения: плавными цветовыми переходами, широким динамическим диапазоном и отличной контрастностью.

Система Интеллектуального шумоподавления сохраняет высокое разрешение за счет оптимизации работы системы шумоподавления. А технология Multi-process NR определяет яркость всех участков изображения и в несколько этапов применяет оптимальные для них алгоритмы шумоподавления.

* Сравнение с DMC-LX5, проведенное Panasonic.

 

Интуитивное ручное управления открывает новые творческие горизонта 

Фотокамера DMC-LX7 предлагает полностью ручное управление, которое по достоинству оценят опытные фотографы, — режимы P/A/S/M дарят несравненную творческую свободу. Но, конечно, предусмотрены и удобные режимы iA (Интеллектуальный автоматический) и iA Plus, которые по достоинству оценят начинающие фотографы.

Благодаря встроенному нейтральному фильтру, даже в солнечную погоду вы сможете использовать открытую диафрагму, чтобы добиться красивого размытия заднего плана, или использовать более длинные выдержки, чтобы создать ощущение текущей воды.

Заслуживший признание пользователей режим Творческий контроль получил два новых фильтра, теперь их количество достигает 16. А режим Замедленной съемки позволяет задать интервалы съемки, вы сможете снять, как постепенно распускается цветок или пролетают облака.

 

Full HD-видеосъемка в разрешении 1920×1080 пикселей 

Фотоаппарат LUMIX DMC-LX7 — это мощный инструмент, позволяющий снимать не только прекрасные фотографии, но и великолепное Full HD-видео в разрешении 1920×1080 пикселей. На корпусе камеры предусмотрена отдельная кнопка, позволяющая мгновенно начать съемку видео прямо из фоторежима.

При этом режим видеосъемки предлагает не только привычные функции, характерные для других цифровых компактных фотоаппаратов, но и множество других, например режим Художественное видео, который позволяет вручную задать выдержку и диафрагму.

 

Богатые возможности расширения 

Компания Panasonic предлагает широкую линейку аксессуаров для фотокамеры DMC-LX7, вы найдете аксессуары, которые помогут в решении любых творческих задач.

Видоискатель Live View: DMW-LVF2

Внешний оптический видоискатель: DMW-VF1

Адаптер для фильтров: DMW-FA1 Новинка

Защитный фильтр: DMW-LMCH37

Нейтральный фильтр: DMW-LND37

Поляризационный фильтр: DMW-LPLA37 Новинка

Внешняя вспышка: DMW-FL220 (GN22) / DMW-FL360 (GN36) / DMW-FL500 (GN50)

Кожанный кейс: DMW-CLX7 Новинка

Батарея: DMW-BCJ13

 

Другие функции 

- возможность съемки в форматах RAW и RAW+JPEG;

- брекетинг соотношения сторон / брекитинг баланса белого;

- HDR-режим (Расширенный динамический диапазон);

- режим Панорама;

- режим 3D-фотосъемки;

- Творческая ретушь.

0
22 июля 2012

Отзывы и комментарии