Новые высокоточные системы управления стабилизаторами DJI Master Wheels и Force Pro

DJI выпустила профессиональные системы управления стабилизаторами Master Wheels и Force Pro, предназначенные «для разных сценариев и режиссёров любого уровня».  Системы управления оптимизированы для работы со стабилизаторами Ronin 2 и Ronin-S и обеспечивают высокоточный контроль, упрощая съемку сложных и /или быстро движущихся сцен.

 

Master Wheels

Master Wheels - это устройство управления, которое регулирует движения карданов с помощью трёх утяжелённых дисков. Диски управляют поворотом, панорамированием и наклоном в разные стороны, используя оптические кодовые датчики ультравысокого разрешения, которые способны обнаружить малейшие перемещение. В процессе работы можно регулировать угол каждого диска, а также снимать их по мере необходимости.

Master Wheels поддерживает беспроводную передачу на частотах 2,4 и 5 ГГц на расстояние более 3 км с задержкой всего 10 мс. При этом пользователи могут снять и подключить беспроводной передатчик с помощью 5 метрового кабеля для более уверенной передачи сигнала.

Другие функции включают, поддержку аксессуаров 1/4 "и 3/8" и специальное крепление Mitchell на основной консоли, регуляторы для управления скоростью, плавностью и амортизацией, а также различные кнопки и дисплей для мониторинга состояния оборудования и настроек различных параметров.

 

DJI Force Pro

По словам DJI, пользователи, незнакомые с более сложными системами, такими как Master Wheels, могут «быстро набрать опыт» с продуктом, подобным Force Pro.

Force Pro позволяет дистанционно управлять карданами через беспроводную систему передачи 2.4-5 ГГц и технологию дистанционного управления DJI. Устройство также работает на расстояниях свыше 3 км и обеспечивает задержку до 10 мс.  При необходимости имеется возможность подключения с помощью кабеля CAN-Bus с сигналом 200 Гц для предотвращения проблем с помехами.

Force Pro оснащен встроенным инерциальным измерительным блоком (IMU) и компасом, которые работают совместно, предотвращая дрейф кардана и улучшая точность его движений. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 5 часов автономной работы и поддерживает подзарядку с использованием порта, USB-C или DC-in. Для повышения эффективности DJI предлагает использовать специальный держатель, на который по мимо Force Pro можно дополнительно закрепить различные аксессуары, контроллеры под большой палец и мониторы.

Демо-ролик Master Wheels доступен по ссылке:

www.youtube.com/watch?time_continue=147&v=8GvonmehlFo

Демо-ролик Force Pro доступен по ссылке:

www.youtube.com/watch?time_continue=109&v=gsOBMWkNUwU

Цена и доступность

Master Wheels и Force Pro доступны для предзаказов у официальных дилеров DJI. Master Wheels предлагается в трех вариантах: однодисковый модуль управления за $2500, 2-х дисковая модель за $6000 долларов и 3-х дисковая за $8000. Цена на Force Pro составит $1200. Начало поставок намечено на начало Июня.

Источник: DPReview
RSS
0
27 апреля 2018

Отзывы и комментарии