Новые штативы от Manfrotto

Компания Manfrotto расширяет модельный ряд штативов Befree, выпуском трёх новых моделей. Среди новинок два штатива Befree 2N1 с замками QPL и M-Lock, а также специальная версия флагманского штатива Befree Nerissimo, выполненного в чёрном матовом цвете. 

Штативы Befree 2N1

Особенностью штативов является встроенный монопод, который собирается из центральной колонны и одной из ног штатива. Обе модели выполнены из алюминия и выдерживают установку оборудования общим весом до 8 кг.  Ноги штативов имеют четыре секции и могут раскладываться на угол 22, 54  и 89 градусов. Отличаем является то, что в одной модели секции фиксируются с помощью замков M-Lock, а в другой используются замки Quick Power Lock (QPL).

Штативы комплектуются шаровой головкой Manfrotto Advanced 494, отвечающей за наклон камеры и панорамирование.  Головка имеет два прижимных винта и площадку для крепления оборудования, совместимую с Manfrotto RC2 и Arca-swiss. Также оба штатива имеют крепление для аксессуаров Easy Link.

Основные параметры штативов:

Befree 2N1 QPL Befree 2N1 M-Lock
Вес 1660 г 1560 г
Минимальная высота 40 см 40 см
Максимальная высота 151 см 150 см
Максимальная высота с опущенной колонной 128 см 127 см
Длина в сложенном виде 40 см 40 см

Штатив Befree Nerissimo

Основной особенностью этого штатива является покрытие чёрного матового цвета, придающее ему необычный и своеобразный вид. Как и предыдущие модели, штатив выполнен из алюминия и выдерживает установку оборудования общим весом до8 кг.

Ноги имеют четыре секции и фиксируются с помощью замков M-Lock.  Штатив также имеет  крепление Easy Link и комплектуется шаровой головкой с крепёжной площадкой, совместимой с Manfrotto RC2 и Arca-swiss

Основные параметры штатива

Вес 1490 г
Минимальная высота 40 см
Максимальная высота 150 см
Максимальная высота с опущенной колонной 127 см
Длина в сложенном виде 40 см
Углы ног 22 °, 54 °, 89 °

Более подробно о новых моделях можно узнать на сайте Manfrotto

Цена и доступность

Цена штативов Befree 2N1 составляет £ 199,95, цена Befree Nerissimo составляет £ 174,95. Все модели доступны для предварительного заказа через сайт Manfrotto

 

Источник: DIY Photography
RSS
0
14 сентября 2018

Отзывы и комментарии