Новые компактные фотокамеры Nikon COOLPIX – мощный зум и видео 4К

Компания Nikon выпустила сразу четыре новых компактных камеры. Все анонсированные фотокамеры совместимы со SnapBridge — новым приложением, разработанным Nikon, которое поддерживает постоянное автоматическое соединение между аппаратом и интеллектуальным устройством, позволяя с легкостью управлять различными этапами съемки и работы с изображениями. В новых камерах сочетаются последние достижения Nikon в области технологии создания изображений и надежная оптика NIKKOR с супертелескопическим зумом, гарантируя превосходные рабочие характеристики.

Nikon COOLPIX B700

Фотокамера COOLPIX B700 оснащена легендарной оптикой NIKKOR — объективом, конструкция которого включает элемент из стекла Super ED, с 60-кратным оптическим зумом, который можно расширить до 120-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom. Качество видеороликов, снятых в формате 4K UHD/30p, соответствует требованиям завтрашнего дня, а съемка в формате RAW (NRW) открывает широкие возможности для последующей обработки высококачественных изображений. 20,3-мегапиксельная фотокамера с мощным зум-объективом оснащена высокопроизводительной системой автофокусировки (АФ), обеспечивающей высокую точность съемки, а система Dual Detect Optical VR (подавление вибраций), позволяющая увеличить выдержку на 5 ступеней, в сочетании с боковым рычажком зуммирования позволяет свести к минимуму влияние дрожания фотокамеры.

Возможность выбора между встроенным электронным видоискателем и ЖК-монитором с диагональю 7,5 см и переменным углом наклона (оба устройства имеют разрешение 921 тыс. точек) позволяет творчески подходить к компоновке кадров и использованию различных ракурсов, а с помощью приложения SnapBridge можно сразу же обмениваться полученными изображениями.

Nikon COOLPIX A900

Компактная 20,3-мегапиксельная фотокамера COOLPIX A900, оснащенная высококачественной оптикой NIKKOR с мощным 35-кратным оптическим зумом, который можно расширить до 70-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom Поддерживает запись видеороликов в формате 4K UHD/30p. Отклоняемый ЖК-монитор с диагональю 7,5 см и высоким разрешением 921 тыс. точек и выбор ручных режимов экспозиции (P/S/A/M) открывают простор для творчества, а с помощью приложения SnapBridge можно сразу же обмениваться полученными изображениями.

Режим высокоскоростной АФ позволяет мгновенно запечатлеть интересный момент, с помощью кнопки возврата зуммирования можно легко сделать повторный снимок объекта, «выпавшего» из кадра, а функции «Интервальный видеоролик» и «Цейтраферная видеосъемка» пригодятся для съемки впечатляющих видеороликов. Высокоэффективная система подавления вибраций (VR) гарантирует получение резких снимков и плавных видеороликов даже при использовании максимального зума.

Nikon COOLPIX B500

16-мегапиксельная фотокамера COOLPIX B500 позволяет с легкостью создавать изображения великолепного качества. Объектив NIKKOR с мощным 40-кратным оптическим зумом при необходимости можно расширить до 80-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom, максимально «приблизив» объект съемки, а боковой рычажок зуммирования обеспечит дополнительную устойчивость.

Выбрать уникальный ракурс съемки можно с помощью отклоняемого ЖК-монитора с диагональю 7,5 см, а с легкостью сделать повторный снимок «выпавшего» из кадра объекта можно, воспользовавшись кнопкой возврата зуммирования. Фотокамера поддерживает съемку видео в формате Full HD.

Nikon COOLPIX A300

Компактная и стильная 20,1-мегапиксельная фотокамера COOLPIX A300 поможет легко и быстро создавать отличные снимки. Объектив NIKKOR с 8-кратным оптическим зумом, который можно расширить до 16-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom, позволяет получать прекрасные макроснимки, режим «Интеллектуальный портрет» помогает с легкостью создавать безупречные портреты, а автовыбор сюжета автоматически оптимизирует настройки фотокамеры.

Все анонсированные фотокамеры совместимы со SnapBridge — новым приложением, разработанным компанией Nikon, которое поддерживает постоянное автоматическое соединение между фотокамерой и интеллектуальным устройством, позволяя с легкостью управлять различными этапами съемки и работы с изображениями.

Приложение SnapBridge

Сопряжение интеллектуального устройства и фотокамеры Nikon выполняется один раз. Установите приложение SnapBridge на смартфон или планшет, включите фотокамеру и выберите ее из списка доступных устройств в приложении. SnapBridge поддерживает соединение с фотокамерой в фоновом режиме: теперь можно передавать фотографии по мере съемки без необходимости повторного подключения.

Синхронизация изображений с фотокамерой будет выполняться, даже когда она находится в режиме ожидания, что позволит пользоваться интеллектуальным устройством в любой необходимый момент. Благодаря приложению SnapBridge  можно в реальном времени видеть на экране интеллектуального устройства все, что находится в объективе фотокамеры Nikon. Компонуйте кадры на экране смартфона или планшета и фотографируйте, осуществляя спуск затвора дистанционно.

 

0
26 февраля 2016

Отзывы и комментарии