Новые KNX мини-сенсоры JUNG: незаменимые и многофункциональные

Москва, 27 июня 2016 г. — Компания JUNG, эксперт в области систем автоматизации зданий и выключателей в эксклюзивном дизайне, представляет новые мини-датчики присутствия для системы «умного» на базе KNX. Незаметные, компактные и высокоточные, новые датчики специально разработаны для обеспечения работы системы освещения, комнатных термостатов и другой необходимой электрики дома.

Новые KNX мини-сенсоры JUNG

Мини-датчики JUNG представлены в двух версиях — стандартной и универсальной.

Основное преимущество новых устройств — фокусированная работа. Датчики могут быть расположены, к примеру, над рабочими столами в офисе, на входе в помещение или в коридорах. В зависимости от конфигурации KNX-датчики могут использоваться не только по прямому назначению, но и как сигнальное устройство. Использование ПО для параметризации нескольких устройств параллельно с несколькими девайсами, подключенными в вспомогательном режиме, в сочетании с единым управляющим устройством позволяет расширить зону наблюдения по мере необходимости.

Все пять функциональных блоков универсальной версии датчиков работают независимо друг от друга и могут переключаться с дневного на ночной режим и обратно. Каждый функциональный блок может по необходимости быть сконфигурирован для работы в режиме датчика движения (датчика присутствия посторонних в помещении), потолочного наблюдения, либо сигнального устройства — таким образом, различные действия выполняются с помощью одного устройства. Также при передаче датчиками данных об уровне естественной освещенности помещения возможна регулировка искусственного света. Кроме того три пассивных инфракрасных сенсора новых датчиков могут контролироваться и управляться раздельно с помощью специального программного обеспечения. Настройки и опции могут быть изменены также с помощью пульта дистанционного управления.

Утонченный дизайн едва заметных на потолке датчиков оставляет простор для их размещения и монтажа: в зависимости от назначения помещения и его оформления датчики могут быть установлены в подвесной потолок (монтаж осуществляется непосредственно в поверхность конструкции) или непосредственно в потолок с помощью коробов скрытого монтажа.

Тематика: Умный дом
RSS
0
27 июня 2016

Отзывы и комментарии