Новинки LG оказались в музее современного искусства

Компания LG Electronics провела в кафе «Март» на территории Московского музея современного искусства презентацию «Технологий здорового образа жизни», представив новинки бытовой техники для российского рынка. Продемонстированные продукты в совершенстве сочетают в себе «умные» технологии с модным дизайном, экологические технологии, а также функции, благотворно влияющие на здоровье.

На один день кафе «Март» превратилось в оазис здорового образа жизни. В этот пасмурный осенний день на пороге зимы гости презентации побывали в настоящем «Эко-раю» - большое количество зеленых растений, создающих атмосферу лета, эко-техника LG на зеленой траве, дегустация экологически чистых и полезных блюд.

А также смогли насладиться поистенне ярким и завораживающим кулинарным мастер-классом Александра Селезнева, абсолютного чемпиона России по кондитерскому искусству, шеф-директора «Кондитерского Дома Александра Селезнева», ведущего кулинарных передач на канале «Домашний».

Александр не только поделился с гостями секретами быстрого приготовления вкусных низкокалорийных десертов в микроволновых печах LG, но и собрал в их присутствии эко-торт.

Благодаря постоянным усилиям LG в области научно-технических исследований были представлены такие передовые эко технологии в области бытовой техники как технологии прямого привода (Inverter Direct Drive) и «6 движений заботы» (6 Motion), а также функция стирки с паром для стиральных машин, линейный компрессор и функции для лучшего хранения продуктов для холодильников, технологии сжатия пыли и роботизированной уборки помещений для пылесосов, а также система двойной конвекции в микроволновых печах и угольный нагреватель в световолновых печах. 

 

Холодильники попали под тестирование

В категории холодильников были представлены две флагманские модели LG на российском рынке  - GR-F499BNKZ с нижней морозильной камерой и GC-B40BSGMD, представлющая новую дизайнерскую серию Mendini.

Холодильник GR-F499BNKZ с нижней морозильной камерой, благодаря линейному компрессору, продуманной внутренней компоновке и тонкостенной изоляции, имеет общую вместимость 351 литр. При этом класс энергопотребления A++, что означает экономию электроэнергии около 45% по сравнению с холодильниками класса A. Кроме того, данным холодильником LG с нижней холодильной камерой удобно и приятно пользоваться благодаря системе LG Total No Frost без необходимости размораживания.

Функция многопоточного охлаждения Multi Air Flow  равномерно распределяет охлажденный воздух по всему внутреннему пространству, делая каждый уголок холодильника пригодным для сохранности продуктов в свежем состоянии. Помимо лучшей сохранности продуктов, система Multi Air Flow также обеспечивает лучшую чистоту, гигиеничность и отсутствие запахов в холодильнике.

Функции этого холодильника, также как и других моделей с системой LG Total No Frost, были протестированы Клиникой НИИ питания РАМН. Результаты исследований доказали, что продукты в этих холодильниках остаются свежими и полезными максимально долго, поэтому эта инновационная техника рекомендована Национальной ассоциацией диетологов и нутрициологов.

Протестированные функции, представленные в модели GR-F499BNKZ:

  • Opti Temp зона позволяет установить оптимальную температуру для различных типов продуктов при помощи электронного управления на двери: для хранения рыбы и мяса и для овощей и фруктов.
  • Vita Light зона представляет собой специальный отсек в холодильниках LG со светодиодным освещением, которое, воспроизводя процесс фотосинтеза, обеспечивает свежесть овощей и фруктов и сохранность в них витаминов и питательных веществ.
  • Специальная крышка секции для овощей с ячеистой структурой Moist Balance Crisper поддерживает оптимальный уровень влажности.  

Изящный дизайн модели GC-B40BSGMD был разработан Алессандро Мендини (Alessandro Mendini), известным итальянским дизайнером и архитектором. При этом данная модель обладает всеми преимуществами холодильника с линейным компрессоромОригинальный сенсорный LED дисплей визуально скрыт, когда неактивен.

Функциональность холодильного отделения в холодильнике расширена благодаря складной полке, ящику с доводчиком. Оригинальными решениями в GC-B40BSGMD являются трансформируемая камера (с возможностью варьирования температуры в ней -18 до + 8℃) и автоматический ледогенератор в морозильном отделении. 

 

Стиральная машина

Представленная новейшая модель стиральных машин LG-F1280NDS5 - отличается компактным корпусом, при этом способна стирать до 6 кг белья и оснащена технологией прямого привода Inverter Direct Drive нового поколения и уникальной технологией вращения барабана «6 Движений заботы» (6 Motion). Благодаря усовершенствованной технологии Inverter Direct Drive новые стиральные машины могут четко контролировать скорость вращения и точность движения барабана.

Базовое вращение барабана в сочетании с 5 дополнительными алгоритмами вращения запрограммированы в режимы стирки. Комбинации алгоритмов выбираются в зависимости от вида белья, что обеспечивает качественное отстирывание даже самых сильных загрязнений и при этом бережное отношение к тканям.

 

Пылесосы

Также была продемонстрирована линейка премиальных пылесосов без мешка для сбора пыли и робот-пылесос Hom-Bot. LG KOMRESSOR Elite – топовая модель серии пылесосов LG на базе первой в мире технологии механизированного прессования пыли, которая обеспечивает максимально тщательную и эффективную уборку.

Оснащенный универсальной паровой насадкой, пылесос LG KOMRESSOR Elite Steam позволяет одновременно устранять пыль и проводить влажную уборку, экономя силы и время. Эффективная система HEPA-фильтрации способствует созданию по-настоящему гигиеничной атмосферы  в помещении.

Непревзойденный роботизированный пылесос LG Hom-Bot дает возможность потребителям не прилагать никаких усилий для чистки пола – пылесос делает все сам, тем самым освобождая время для более важных занятий.

Благодаря двум камерам,  ультразвуковым и инфракрасным сенсорам, роботизированный пылесос может сам добраться до любого укромного уголка, делая чистку полов поистине легким делом. Его сниженный уровень шума до 60 дБА означает, что пылесос будет меньше докучать своими звуками. После уборки Hom-Bot автоматически возвращается к зарядному устройству для подзарядки своих аккумуляторов.

 

СВЧ-печка

Демонстрируя новое поколение световолновой технологии, компания LG представляет Solar Combi и Solar Grill – первые в мире печи, оснащенные угольным нагревателем и системой T-stabilizer. Используя древесный уголь в качестве источника тепла, новые печи дают возможность готовить здоровую и вкусную пищу в более естественных условиях.

Угольный нагреватель печи позволяет поддерживать естественный поток тепла, глубоко проникающий в пищу, сохраняя при этом сочность блюд. Это помогает готовить столь же изысканные жареные блюда, как в ресторанах.

Кроме того, в Solar Combi системы Active Convention и T-stabilizer облегчают приготовление пищи путем подбора оптимальной температуры и ее поддержания в ходе всего процесса приготовления. При этом Solar Combi потребляет на 30% меньше энергии по сравнению с обычными печами и сокращает время приготовления.

В рамках мастер-класса известного кондитера Александра Селезнева были продемонстированы возможности печей LG Duo Chef (LB8088HRB/LB8088HLC) в области быстрого приготовления полезных блюд. LG Duo Chef - это первая конвекционная микроволновая печь LG с системой двойной конвекции (Double Convection System), в которой используются два вентилятора для улучшения пропекания и размораживания.

LG Duo Chef интегрирует функции духового шкафа и микроволновой печи, что делает ее максимально практичной и многофункциональной. При этом печь LG Duo Chef выглядит компактно, стильно и способна стать украшением любой кухни.

 

Хлебопечки

В направлении «Техника для приготовления» были продемонстированы и новые модели автоматических печей для приготовления хлеба, масла, джема и йогурта – HB2001BY, HB3001(2)BYT. Новые хлебопечки LG разработаны для максимального удобства пользователей. Так, например, модель HB3001(2)BYT оснащена диспенсером для автоматического добавления ингредиентов, что еще больше упрощает процесс приготовления.

Все модели имеют опцию отсрочки запуска от 4-х до 12 часов. Управление выпечкой предусматривает 3 варианта цвета  корочки – средняя, светлая, темная. Еще одна уникальная программа «Подогрев» поможет сохранить хлеб горячим в течение 3-х часов после выпекания.

Актуальность такого бытового прибора, как хлебопечь, невозможно переоценить: аромат теплого свежеиспеченного хлеба создаст особую атмосферу комфорта и домашнего уюта. При этом не стоит забывать и о здоровье: приготовление хлеба в домашних условиях станет гарантом того, что никаких вредных ингредиентов в нем не содержится. Кроме того, всегда можно выбрать именно такой рецепт, который оптимально подойдет для вашей системы питания.

 

 Встройка

LG Electronics также впервые представляет на российском рынке встраиваемую бытовую технику. Экологически чистые инновации LG, представленные во встраиваемых духовках, кухонных плитах, холодильниках, посудомоечных машинах свидетельствуют о преимуществах уникальных технологий компании. Потребители получают первоклассную технику с превосходным дизайном и более экологичными функциями.

 

Тематика: LG
RSS
0
4 декабря 2010

Отзывы и комментарии