Новинки ASUS на выставке CES 2017

В рамках прошедшей в Лас-Вегасе выставки Consumer Electronics Show 2017 компания ASUS показала ряд новых продуктов. В демонстрационной зоне ASUS Media Lounge были представлены: первый в мире 32-дюймовый профессиональный монитор с дисплеем на основе технологии квантовых точек ASUS ProArt PA32U, 37,5-дюймовый дисплей с изогнутым экраном и с разрешением QHD (3840 x 1600) ASUS Designo Curve MX38VQ, модульное решение для построения домашних высокоскоростных беспроводных сетей ASUS HiveSpot & HiveDot, а также компактные компьютеры ASUS VivoMini UN65U, ASUS VivoMini VC66 и ASUS VM65.

ASUS ProArt PA32U

Мониторы

Новый 32-дюймовый ASUS ProArt PA32U – это профессиональный монитор с дисплеем на основе технологии квантовых точек, разрешением 4K Ultra-HD и расширенным динамическим диапазоном (HDR). Использование технологии квантовых точек при изготовлении панели гарантирует широкий цветовой охват: 99,5% цветового пространства Adobe RGB, 85% Rec. 2020, 100% sRGB и 95% DCI-P3. Максимальная яркость дисплея при этом достигает 1000 кд/м². Такое решение высоко оценят пользователи, занимающиеся профессиональной деятельностью в области обработки изображений и видео.

ASUS ProArt PA32U оборудован портом Thunderbolt™ 3 (40 Гбит/с) с поддержкой интерфейсов USB 3.1 Gen 2 и DisplayPort 1.2. Кроме того, пользователь может подключать к новинке до двух дополнительных мониторов с разрешением 4K UHD.

В линейку стильных профессиональных мониторов также входит 28-дюймовая модель ASUS ProArt PA27AQ с разрешением WQHD (2560 x 1440) и 100% охватом цветового пространства sRGB. Данный монитор поддерживает работу интерфейса Thunderbolt 3, скорость передачи данных которого достигает до 40 Гбит/с.

Обе модели серии ProArt поддерживают эксклюзивную технологию аппаратной калибровки ASUS ProArt Calibration, обладающую функцией тонкой настройки цветов и системой компенсации неравномерности подсветки. Результаты калибровки можно сохранять во внутренней памяти устройства, а не на компьютере. Это обеспечивает стабильность цветопередачи, независимо от того, к какому компьютеру подключается монитор.

ASUS Designo Curve MX38VQ

ASUS Designo Curve MX38VQ — это монитор нового поколения серии ASUS Designo Curve MX, обладающий 37,5-дюймовым изогнутым экраном с разрешением QHD (3840 x 1600). Дисплей построен на базе высококачественной IPS-матрицы. Еще одной отличительной особенностью новинки являются очень узкие рамки вокруг экрана. Изогнутый дисплей (радиус кривизны 2300R) с соотношением сторон 21:9 создает по-настоящему панорамное изображение. В состав встроенной аудиосистемы ASUS SonicMaster входят высококачественные стереодинамики (8 ватт) и уникальные аудиотехнологии от компании Harmon Kardon. В подставке монитора имеется беспроводная зарядка для мобильных устройств, поддерживающая стандарт Qi. Новый ASUS Designo Curve MX38VQ выполнен в тонком и элегантном серебристом корпусе с круглой стеклянной подставкой, который прекрасно впишется в интерьер дома и офиса.

Компактные ПК серии VivoMini

ASUS VivoMini UN65U

Новый компактный ПК ASUS VivoMini UN65U, вес которого составляет всего 700 граммов, сочетает в себе все функциональные возможности традиционного стационарного компьютера для дома и офиса. Простой и элегантный дизайн ASUS VivoMini UN65U был отмечен престижной наградой Good Design Award. Особый стиль ультрокомпактному глянцевому корпусу (131 x 131 x 52 мм) со скругленными краями добавляет фирменная отделка в виде концентрических окружностей.

В аппаратную конфигурацию ASUS VivoMini UN65U входят новейший процессор Intel® Core™ (‘Kaby Lake’) седьмого поколения и оперативная память стандарта DDR4. Конструкция ASUS VivoMini UN65H предусматривает возможность установки до двух накопителей: для высокой скорости передачи данных (до 10 Гбит/с) используется твердотельный накопитель с интерфейсом M.2 (объемом до 512 ГБ), а для расширения объема памяти подойдет 2,5-дюймовый жесткий диск (объемом до 1 Тб).

Беспроводной модуль стандарта Wi-Fi 802.11ac в сочетании с мобильными приложениями Media Streamer и Remote Go! и поддержкой воспроизведения видео с разрешением 4K UHD дает возможность удаленного управления компьютером и организации трансляций мультимедийного контента. ASUS VivoMini UN65U предлагает широкий выбор интерфейсов, причем боковые разъемы USB совместимы со стандартом ускоренной подзарядки мобильных устройств. Удобной особенностью моделей серии VivoMini является возможность закрепления их на задней панели мониторов, совместимых со стандартом VESA.

ASUS VivoMini UN65U также обладает фирменным комплектом утилит ASUS Business Manager, предназначенных для мониторинга и администрирования компьютеров в рамках цифровой инфраструктуры небольшой компании. С помощью данных утилит системный администратор может с легкостью настраивать параметры энергопотребления, создавать резервные копии файлов и восстанавливать их в случае необходимости, а также контролировать безопасность данных.

ASUS VivoMini VM65

Несмотря на свои компактные размеры, новый ASUS VivoMini VM65 обладает высокой производительностью, достаточной для плавного воспроизведения видео с разрешением 4K UHD. За быстродействие новинки отвечают новейший процессор Intel Core i7 (‘Kaby Lake’) седьмого поколения, оперативная память стандарта DDR4 и дискретная видеокарта NVIDIA® GeForce® 930M. Для воспроизведения качественного звука ASUS VivoMini VM65 использует встроенные динамики с поддержкой эксклюзивной технологии ASUS SonicMaster. Несмотря на компактный форм-фактор (объем корпуса составляет всего 2 л), конструкция данного компьютера предусматривает возможность установки двух накопителей1, которыми могут быть 2,5-дюймовый твердотельный диск для быстрого запуска операционной системы и жесткий диск для расширения дискового пространства. Кроме того, ASUS VivoMini VM65 поддерживает работу высокоскоростных интерфейсов USB 3.1 Gen 22 и 802.11ac Wi-Fi.

ASUS VivoMini VC66

Компактный компьютер ASUS VivoMini VC66, ориентированный на корпоративный сектор, с легкостью справится с широким спектром задач. Он оснащается мощным процессором Intel Core седьмого поколения и оперативной памятью стандарта DDR4.

Несмотря на компактные размеры, в корпусе ASUS VivoMini VC66 установлены материнская плата, выполненная в форм-факторе mini-STX (147 x 140 мм), с поддержкой до трех накопителей памяти и опционально оптический привод3. В зависимости от потребностей, пользователь может выбрать конфигурацию с твердотельным накопителем с интерфейсом M.2 и двумя 2,5-дюймовыми дисками — твердотельными накопителями или жесткими дисками. Благодаря встроенной поддержке технологии RAID новый компактный ASUS VivoMini VC66 может работать в качестве сетевого устройства хранения данных (NAS).

Для подключения ASUS VivoMini VC66 к монитору, телевизору или проектору служит разъем HDMI. На передней панели данного ПК расположены четыре порта USB 3.0, также он оснащен разъемами DisplayPort++ и DVI. Для защиты ПК и его сетевых разъемов от статического электричества и перепадов напряжения используется фирменная технология ASUS LANGuard.

Эксклюзивное программное обеспечение, установленное на ASUS VivoMini VC66, разработано специально для максимально удобного управления и обслуживания компьютерных систем в компании. Утилита ASUS Remote Management Tool служит для удаленного администрирования ПК: она позволяет изменять настройки BIOS, процессора, вентиляторов и прочих компонентов, устанавливать обновленную версию BIOS из файла на USB-накопителе или жестком диске, а также автоматически синхронизировать несколько устройств.

ASUS Business Manager — это комплект эксклюзивных утилит, предназначенных для мониторинга и администрирования компьютеров в рамках цифровой инфраструктуры небольшой компании. Он помогает настраивать загрузочный логотип, изменять параметры энергосбережения, создавать резервные копии файлов, восстанавливать их в случае необходимости, а также защищать данные на USB-дисках паролем.

Сетевые устройства

ASUS HiveSpot & HiveDot — это новое модульное решение компании ASUS для построения домашних высокоскоростных беспроводных сетей по принципу ячеистой топологии. Такая организация домашней сети характеризуется высокой надежностью, большой пропускной способностью и обширной зоной покрытия. ASUS HiveSpot представляет собой трехдиапазонный беспроводной маршрутизатор AC2134, а ASUS HiveDot — двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор AC1300.

Для построения домашней сети на базе ASUS HiveSpot & HiveDot потребуется от трех до пяти устройств. Один из блоков подключается к модему провайдера по сетевому кабелю LAN или непосредственно к сети через порт WAN, в то время как другие блоки служат в качестве «узлов», подключенных к базовому блоку, создавая одну большую беспроводную сеть. Более того, клиенты могут легко приобрести и установить дополнительные узлы, чтобы повысить надежность и расширить охват, не прерывая работы всей сети.

Беспроводные сетевые устройства ASUS HiveSpot & HiveDot

ASUS HiveSpot обладает семью «умными» антеннами, гарантирующими стабильный сигнал беспроводной сети, так что данное решение будет идеальным для домашних беспроводных сетей со множеством клиентских устройств в больших помещениях и многоэтажных домах. Поддержка технологии ASUS AiRadar, формирующей усиленный направленный сигнал, позволяет расширять зону покрытия беспроводной сети. В дополнение к двум диапазонам, ASUS HiveSpot обладает третьей полосой, работающей на частоте 5 ГГц (867 Мбит/с), которая используется для связи между роутерами.

Для установки и настройки домашней беспроводной сети на базе системы ASUS HiveSpot & HiveDot служит специальное мобильное приложение ASUS Hive. Эксклюзивная технология Smart Family Insights помогает блокировать нежелательные сайты и ограничивать доступ к запрещенному контенту. Встроенная система информационной защиты AiProtection с модулем Trend Micro™ осуществляет мониторинг сетевого трафика с целью обнаружения вирусов и других опасностей, а также оповещает пользователя об инфицированных устройствах и потенциальных уязвимостях, что позволяет владельцу ASUS HiveSpot & HiveDot чувствовать себя в безопасности.

0
23 января 2017

Отзывы и комментарии