Новая точка доступа Zyxel с PoE портом

Компания Zyxel Communications представила новую точку доступа, идеально подходящую для предприятий с большим количеством локаций - отелей, общежитий, офисов, которым нужно предоставить каждому пользователю в каждой комнате надежное высокоскоростная проводное и беспроводное подключение к Интернету. Системные интеграторы могут установить устройство за несколько минут - для ее развертывания не нужно приобретать дополнительный коммутатор.

Точка доступа может работать автономно или под управлением из облака Zyxel Nebula. При обоих сценариях использования для точки доступа не нужен отдельный коммутатор. В NWA1302-AC интегрированы самые передовые технологии беспроводных сетей и гигабитный коммутатор с поддержкой PoE. Для развертывания сети нужно установить по одной точке доступа в каждой комнате. У нее встроенный сетевой коммутатор, что снижает расходы на закупки и монтаж и в результате экономится рабочее время, которое можно уделить основному бизнесу.

«У таких организаций, как отели, школы и офисы - много комнат, но ограниченный бюджет и мало времени на построение сети», - сказал старший вице-президент (AVP) отделения Zyxel Networking Business Unit Кроули Ву (Crowley Wu). – «Любое решение, которое сокращает затраты на покупку сетевых устройств и простои сети из-за монтажа нового оборудования, крайне выгодно таким организациям, а наша новая точка доступа NWA1302-AC решает обе эти задачи».

NebulaFlexTM обеспечивает автономный режим либо работу под управлением из облака Гибкие опции управления NWA1302-AC гарантируют, что эту точку доступа можно использовать при разных сценариях построения локальной сети. «Многие компании сектора СМБ откладывают покупку точек доступа для своей сети, потому что не знают, какой тип устройства им нужен - точка доступа, работающая в автономном режиме, или облачная точка доступа. После выхода на рынок NWA1302-AC они могут легко решить эту проблему», - добавил Кроули Ву.

Применение технологии NebulaFlexTM обеспечивает работу новинки в обоих режимах. В автономном режиме NWA1302-AC автоматически обрабатывает трафик и ИТ-специалист не занимается ее обслуживанием. Если возникнет необходимость, то точку доступа можно легко переключить в режим управления из облака и тогда системный администратор может полностью контролировать ее из любого места с любого устройства через браузер с помощью Nebula Cloud Center (nebula.zyxel.com).

Простая установка, удобные сетевые порты Благодаря продуманной конструкции корпуса NWA1302-AC можно установить на стене, в распределительной коробке, на столе или спрятать под столом, выбрав то место, где точка доступа обеспечивает наилучшее покрытие и не портит интерьер помещения. Для монтажа устройства не нужны специальные инструменты - он выполняется за несколько минут. Три дополнительных гигабитных порта Ethernet, один из которых с поддержкой PoE, расширяют возможности использования новинки и позволяют подключать к ней такие устройства, как смарт-телевизоры, IP-телефоны и подавать на них питание.

Принцип Radio frequency-first NWA1302-AC спроектирована с применением подхода «RF-first» (радиочастотный сигнал на первом месте), предусматривающего оптимизацию всех аппаратных компонентов точки доступа для достижения максимального покрытия беспроводной сети и увеличения скорости передачи данных. Кроме того, ее смарт-антенна и технология динамического формирования диаграммы направленности для конкретного беспроводного устройства гарантируют наилучшее качество сигнала WiFi и устранение помех от соседних точек.

Продажи NWA1302-AC в России начнутся в начале сентября 2018 года.

RSS
0
18 июня 2018

Отзывы и комментарии