Новая комплектация PENTAX K-70. Компактная связка с пыле - влагозащищенным объективом HD PENTAX-DA 18-50mm

Компания Ricoh Imaging представила новую комплектацию PENTAX K-70, оснащенную объективом HD PENTAX-DA 18-50mm. HD PENTAX-DA 18-50mm — самый маленький объектив с уникальным механизмом сложения линз и оправ! В парковочном положении его длина составляет всего 41 мм. В остальном это классический зум-объектив с пыле- влагозащитой, которая позволяет ему без проблем переносить сюрпризы погоды: снег, дождь, туман и пр.

Помимо ультракомпактного корпуса объектив может похвастаться фирменным просветляющим покрытием линз Pentax – HD Coating, элементами со сверхнизкой дисперсией и асферическими элементами в оптической схеме, которые позволяют эффективно снизить оптические аберрации и получить четкие резкие высококонтратные изображения. Встроенный DC-мотор делает работу автофокуса бесшумной и плавной.

HD PENTAX-DA 18-50mm разработан как компактный и удобный в использовании спутник пыле- влагозащищенной зеркальной фотокамеры Pentax, в сочетании с которой он становится просто незаменим для съемки на открытом воздухе во время путешествий, походов, отдыха вблизи воды и занятий спортом.

HD PENTAX-DA 18-50mm имеет самую маленькую в мире длину среди объективов с переменным фокусным расстоянием для малоформатных зеркальных фотокамер — 41 мм, что позволяет ему стать незаменимым компактным штатным зумом, к тому же классические фокусные расстояния 18-50 мм позволяют охватить почти весь диапазон обычных фотографических сюжетов. В пересчете на 35-мм пленочный формат этот зум-объектив покрывает фокусные расстояния от 27,5 мм до 76,5 мм.

Прочный защищенный корпус с 9 уплотнителями эффективно защищает линзы от воздействия влаги. Объектив станет отличным дополнением к пылевлагозащищенным зеркальным камерам, вспышкам и аксессуарам Pentax.

Наличие элементов с супер-низкой дисперсией и асферических элементов в оптической схеме, состоящей из 11 элементов в восьми группах, позволяет эффективно компенсировать различного рода оптические искажения для получения контрастных фотоснимков с отличной детализацией по всему полю кадра.

На поверхности линз объектива нанесено многослойное просветляющее покрытие, а также специальное покрытие HD Coating — уже ставшее привычным для объективов Pentax премиум-класса. Оно гарантирует более высокий и равномерный во всем диапазоне видимых лучей коэффициент светопропускания, что позволяет получить контрастное изображение с правильной цветопередачей без паразитных переотражений даже в условиях слабой освещенности или контрового света.

Объектив оснащен разработкой Pentax — системой Quick-Shift, которая позволяет пользователю после окончания работы автофокусировки мгновенно перейти в режим ручного наведения на резкость простым поворотом фокусировочного кольца, без необходимости переключения режимов на корпусе камеры.

  • Специальное гидрофобное SP (Super Protect) передней линзы защищает объектив от загрязнений и облегчает чистку оптики.

  • Скругленные лепестки диафрагмы для создания красивого размытия объектов за пределами зоны резкозти.

Источник: Ricoh
RSS
0
8 октября 2018

Отзывы и комментарии