Nikon развивает партнерство с агентством NOOR в 2018 году для создания фоторепортажей и проведения мастер-классов

Компания Nikon и агентство NOOR вновь объединяют усилия, чтобы поддержать группу фотографов-документалистов из Амстердама. Проекты, для которых Nikon предоставляет камеры и объективы, посвящены вопросам мирового масштаба. Вместе с тем в Академии Nikon-NOOR запустился очередной сезон мастер-классов для фотографов-документалистов со всей Европы.

Один из совместных проектов называется «Изменение климата» и повествует о проблемах окружающей среды и повышении уровня моря. Он состоит из двух частей: «Последствия» и «Решение». А в фотопроекте «Современное рабство» исследуется вопрос торговли людьми – все еще актуальный для многих стран мира.

Академия Nikon-NOOR открыла сезон 2018 года весенними мастер-классами в Польше, Швеции и Бельгии. В каждом городе пройдет событие для 15 участников. Вместе с ведущими фотожурналистами они будут оттачивать свое мастерство: доводить до совершенства визуальный ряд и передачу сюжетов, учиться действовать на местах событий и продавать свои произведения.

Наставники NOOR – это фотографы, которые работали по всему миру и освещали социальные перемены, конфликты и проблемы экологии. Nikon – спонсор Академии, который дает участникам возможность учиться бесплатно. Так компания поощряет молодых фотографов-документалистов и стимулирует их профессиональный рост.

Мишель дю Круа (Michel du Croix), генеральный менеджер компании Nikon Europe — отдел клиентского опыта, отмечает: «Компания Nikon гордится тем, что ее сотрудничество с NOOR способствует освещению жизненно важных проблем и становлению нового поколения фотографов. Мы стремимся воздавать должное профессиональному сообществу, поддерживая интересные и злободневные репортажи, помогая фотографам обмениваться опытом».

Больше об Академии Nikon-NOOR на сайте: noorimages.com/announcing-the-2018-nikon-noor-academy-masterclasses/

0
3 апреля 2018

Отзывы и комментарии