Nikon прекращает выпуск серии камер KeyMission

Похоже, что вслед за беззеркальными камерами первой серии, Nikon снимает с производства свою линейку экшен-камер KeyMission, в том числе и модель KeyMission 360, которая на данный момент имеет статус «устаревший продукт» на официальном сайте Nikon Japan.

О выходе на рынок экшн-камер Nikon  заявила ещё в январе 2016 года, объявив о выпуске KeyMission 360, которая была показана на стенде компании в ходе CES 2016. Однако выпуск её долгое время откладывался. Параллельно компания вела разработку ещё двух моделей, а вся серия экшн-камер Nikon была окончательно представлена на выставке Photokina 2016, где им была посвящена большая пресс-коонферция

Наиболее перспективной считалась KeyMission 360, но после её выхода отзывы о модели были не самыми впечатляющими. Учитывая её цену, люди ожидали гораздо большего, чем предлагала новоявленная камера. Обладая самыми передовыми технологиями, у Nikon были все шансы занять свою долю рынка, став одним из ведущих производителей экшен-камер. Но, видимо, этому не дано было случиться ещё с самого начала.

С другой стороны, можно предположить, что перевод KeyMission 360 в устаревшие модели, связан со скорым появлением новой экшен-камеры, но похожая ситуация складывается и с остальными моделями линейки. В официальном интернет-магазине Nikon UK  камера KeyMission 170 отсутствует на складе, а  модель KeyMission 80 и вовсе числится как снятая с производства. Также на сайте Nikon Russia объявлено о снижении цен на всю линейку камер и всё это выглядит, как окончательное прекращение выпуска этих продуктов. Это также похоже на то, что Nikon попросту избавляется от бесперспективных для себя направлений, пытаясь выделить больше ресурсов на развитие линейки полнокадровых беззеркальных камер, выход которых уже совсем близок.

Источник: DIY Photography
RSS
0
18 июля 2018

Отзывы и комментарии