Nikon объявила о старте продаж в России экшн-камеры KeyMission 36

Компания Nikon объявляет о старте продаж в России новой переносной экшн-камеры KeyMission 360, которая позволит пользователям легко запечатлеть свои приключения в высоком качестве. Водонепроницаемая и ударопрочная фотокамера KeyMission 360 позволяет запечатлеть все, что происходит вокруг, в формате кругового видео 4K UHD с охватом 360 градусов. Достигается это благодаря двум сверхширокоугольным объективам NIKKOR с каждой стороны камеры. Видео и изображения автоматически объединяются в круговую панораму, поэтому KeyMission 360 проста в использовании. Также фотокамера поддерживает приложение SnapBridge 360/170, с помощью которого можно вести дистанционную съемку и редактировать видео. Рекомендованная розничная цена KeyMission 360 в России – 37 990 рублей.

Переносная экшн-камера KeyMission 360

Основные функции фотокамеры KeyMission 360

· Запись реалистичных круговых видеороликов в формате 4K UHD1/24p2

· Надежная работа в экстремальных условиях: водонепроницаемость на глубине до 30 м3, ударопрочность при падении с высоты до 2 м4, морозостойкость при температуре до −10 °C5 и пыленепроницаемость6

· Всесторонняя поддержка функций записи и редактирования содержимого. Совместимость с приложением SnapBridge 360/170 (для смартфонов и планшетов) и программой KeyMission 360/170 Utility (для компьютеров). 

«Я очень ждал появления этих камер, в особенности KeyMission 360. Новый формат съемки Virtual Reality давно привлек мое внимание своей уникальностью: ты можешь показать все, что происходит вокруг тебя. До появления KeyMission 360 не было такой подводной, ударопрочной и влагонепроницаемой камеры, так что снимать в горах или в океане было невозможно. Теперь это стало реальностью, и я могу показать свою работу и то, что происходит вокруг меня, показать то, что я вижу своими глазами вокруг», – заявляет экстремальный фотограф Кирилл Умрихин.

«Новая экшн-камера Nikon дает возможность делиться своими впечатлениями в потрясающем качестве с круговой панорамой. KeyMission 360 позволяет зрителям перенестись в сердце приключений, а вам – вновь пережить невероятные эмоции. Не важно, чем вы занимаетесь: прыгаете с парашютом, катаетесь на сноуборде или отправляетесь на изучение океана – эта камера справится с любыми задачами и любая миссия выполнима», – комментирует Илья Ильинов, руководитель отдела маркетинга Nikon в России.

 ------------------------------------------------------------------

1Данные записываются с разрешением 4K UHD (3840 × 2160), а разрешение видеороликов при воспроизведении зависит от таких факторов, как устройство, используемое для просмотра, и коэффициент увеличения отображения.

2Под водой некоторые участки области съемки/записи невозможно снять, из-за того что коэффициент увеличения изображений больше, чем на суше. Поэтому съемка кругового изображения под водой невозможна. Если установлены защитные насадки на объектив для подводной съемки, они будут видны на изображениях в виде черных полей или полос. Возможно, фотокамера не сможет снять объекты, расположенные на расстоянии не более 60 см от ее верха, низа или боков, поскольку они не попадут в угол зрения (т. е. участок, видимый в кадре). При некоторых условиях съемки границы участков, составляющих изображение, могут не совпадать.

3Эквивалент класса защиты JIS/IEC 8 (IPX8) (согласно условиям тестирования компании Nikon). Фотокамеру можно использовать на глубине до 30 м в течение 60 минут за один раз. При установке защитных насадок на объектив ее можно использовать на глубине около 20 м.

4Результаты внутренних испытаний продемонстрировали ударопрочность по методу MIL-STD-810F 516.5. При установке защитных насадок на объектив или защитных насадок на объектив для подводной съемки.

5Работоспособность была проверена и подтверждена при температурах от −10 °C до 40 °C на суше и от 0 °C до 40 °C под водой.

6Эквивалент класса защиты JIS/IEC 6 (IP6X) (согласно условиям тестирования компании Nikon).

Примечание: Результаты внутренних испытаний Nikon не гарантируют неуязвимость фотокамеры к повреждениям, а также ее бесперебойную работу в любых условиях.

 

Тематика: Nikon, Фототехника
RSS
+2
15 декабря 2016

Отзывы и комментарии