Nikon объявила о разработке нового телеобъектива AF-S NIKKOR 500 mm F/5.6E PF ED VR

Компания Nikon объявила о выпуске нового супертелеобъектива AF-S NIKKOR 500mm f/5.6E PF ED VR с фиксированным фокусным расстоянием для цифровых зеркальных фотокамер Nikon формата FX.

Высокопроизводительный объектив AF-S NIKKOR 500mm f/5.6E PF ED VR будет значительно компактнее и легче других объективов с аналогичным фокусным расстоянием. Этого удалось добиться благодаря наличию в оптической схеме фазовой линзы Френеля (PF), которая также используется в объективе AF-S NIKKOR 300mm f/4E PF ED VR, выпущенном в январе 2015 г. За счет своей компактности новый объектив отлично подходит для съемки с рук, а портативность делает его незаменимым для съемки самых разных сюжетов — от спортивных соревнований до непредсказуемой дикой природы.

О фазовой линзе Фиринеля от (PF) Nikon

В сочетании с обычной стеклянной линзой фазовая линза Френеля (PF), разработанная компанией Nikon, эффективно компенсирует хроматическую аберрацию. Эта линза позволяет использовать в конструкции объектива меньшее число элементов и существенно уменьшить его размер и вес.

Цена и доступность

Информация о выпуске объектива AF-S NIKKOR 500mm f / 5.6E PF ED VR, включая окончательные спецификации и цены, будет объявлена ​​позднее в этом году.

Источник: Nikon Russia
RSS
0
14 июня 2018

Отзывы и комментарии