Nikon D850 удостоена премии Camera GP 2018 в номинациях Readers Award и Editors Award

Компания Nikon объявляет о том, что цифровая зеркальная фотокамера Nikon D850 удостоилась награды премии Camera Grand Prix 2018 в номинациях Readers Award («Выбор читателей») и Editors Award («Выбор редакторов»). Премия, организатором которой выступает Camera Journal Press Club (CJPC/Япония), присуждалась фотокамерам и объективам, выпущенным в период с 1 апреля 2017 г. по 31 марта 2018 г.

Награда в номинации Readers Award была отдана фотокамере D850 по результатам онлайн-голосования потребителей, длившегося с 23 марта по 12 апреля 2018 г. Кроме того, жюри Camera Journal Press Club выбрало фотокамеру D850 победителем в номинации Editors Award за ее популярность, инновационность и актуальность.

Фотокамера D850 вышла в свет в сентябре 2017 г. и уже удостоилась нескольких международных наград в области дизайна и работы с изображениями, в том числе TIPA World Awards в категории Best DSLR Professional («Лучшая цифровая зеркальная фотокамера для профессионалов»), а также iF Product Design Award 2018.

Основные особенности фотокамеры D850

КМОП-матрица формата FX с обратной подсветкой позволяет получать потрясающие 45,7-мегапиксельные снимки в диапазоне ISO 64 – 25 600 (расширяется до ISO 32 – 102 400).

Быстрая непрерывная съемка со скоростью около 7 кадров в секунду (около 9 кадров в секунду с универсальным батарейным блоком MB-D18).

Функция бесшумной фотосъемки позволяет создавать 45,7-мегапиксельные изображения, исключая звук спуска затвора и механические вибрации.

Поддержка записи полнокадровых видеороликов разрешением 4K/UHD (3840 × 2160) в формате FX.

Интервальная съемка поддерживает создание цейтраферных видеороликов разрешением 8K 

Комментарий членов комитета: почему была выбрана фотокамера D850

D850 – пример идеальной цифровой зеркальной фотокамеры с оптическим видоискателем, которая непременно оставит свой след в истории. Одна из особенностей этой фотокамеры – механизм возврата зеркала. Кроме того, D850 сочетает в себе высокое разрешение в 45,7 млн пикселей, отличную скорость и широкий диапазон чувствительности. Флагманская модель обладает быстрой и точной фокусировкой благодаря системе АФ и поддерживает непрерывную съемку со скоростью около 7 кадров в секунду без дополнительных принадлежностей и около 9 кадров в секунду с универсальным батарейным блоком MB-D18 (с литий-ионной аккумуляторной батареей EN-EL18b или EN-EL18a). Камера обеспечивает отличное качество изображения при низких и высоких значениях чувствительности и точный автоматический баланс белого.

D850 прекрасна во всем. Благодаря точно подобранному балансу функций она отлично проявляет себя в разных амплуа: на съемке репортажей, спортивных событий, портретов, железной дороги и пейзажей. К особенностям камеры можно добавить высокое качество изготовления, хорошую эргономику и удобное управление. Универсальность и функциональность D850 делают ее одним из лучших представителей своего класса. В этой модели компания Nikon действительно воплотила все мечты любителей фотографии.

0
26 июня 2018

Отзывы и комментарии