Необычный макрообъектив Laowa 24 мм f /14

Объектив, разработанный компанией Venus Optics, позволяет приблизиться к объекту на очень близкое расстояние, а также вести съёмку в местах, которые труднодоступны для обычного макрообъектива.  Он рассчитан на работу с полнокадровыми сенсорами и выпускается для креплений Canon EF, Nikon F, Sony E и Arri PL.

Общая длина объектива составляет408 мм. Наконечник, выполненный в форме трубки, имеет диаметр 20 мм и оснащается в основании кольцевой подсветкой из девяти светодиодов, которые питаются от разъёма microUSB. Он также имеет защиту от проникновения влаги и пыли, что значительно расширяет возможности объектива, позволяя, например, снимать животных, затаившихся в норах, или макромир водоёмов на небольшой глубине.

Минимальная дистанция фокусировки составляет 2 см, на котором достигается увеличение 2:1, что позволяет передать большое количество деталей и текстур. При этом, благодаря фокусному расстоянию24 мм, обеспечивается угол обзора 84.1o, называемый Venus Optics  «BugEye».  В результате снятые кадры имеют более информативную перспективу с высокой глубиной резкости, что не доступно для большинства  макрообъективов, представленных на рынке.

Объектив имеет довольно сложную оптическую схему, которая состоит из 27 элементов в 19 группах, включая специальные элементы. Диафрагма состоит из семи лепестков и регулируется в пределах от f/14 до f/40. Общий вес объектива составляет 474 гр.

Более подробную информацию можно узнать на сайте Venus Optics

Цена и доступность

Объектив Laowa24 ммf /14 доступен для заказа через сайт компании по цене от $1500 до $1600, в зависимости от крепления.

Примеры изображений

© Jie Ge

© Zhang Qi

© Yu Tong

© Filipe Deandrade

© John Hanson

© Jie Ge

 

Источник: DPReview
RSS
0
11 октября 2018

Отзывы и комментарии