Наведите порядок с линейкой электрических цепных пил AKE от Bosch!

Почти на каждом дачном участке есть место, где хранятся бревна и доски, которые могут «когда-нибудь пригодиться». Иногда они действительно служат материалом для новых проектов, но чаще всего просто занимают место. Новые электрические цепные пилы Bosch AKE позволяют решить эту проблему буквально за один день! А если наведение порядка вас не утомит, достаточно вспомнить, что мастер с правильным инструментом в руке – это мастер вдвойне. Привести в порядок старый яблоневый сад, научиться ставить срубы, в конце концов, просто заготовить дрова на зиму – все это можно сделать с компактными, мощными и легкими электрическими пилами AKE от Bosch.

AKE 40-19 S

Мощность и скорость или мобильность?

Электрические цепные пилы Bosch AKE – это всеобъемлющее решение множества дачных проблем. Удобные и легкие электрические пилы обеспечивают неограниченное время работы или абсолютную мобильность. Мощная AKE 40-19 S с подключением к бытовой сети предлагает молниеносную скорость движения цепи и неограниченное время работы. Инновационная и малошумная AKE 30 LI готова к работе всегда и везде благодаря литий-ионной технологии и ограничивает вашу свободу только рамками техники безопасности. Что бы вы ни выбрали, вы неизменно получите мгновенный запуск и полное отсутствие вредных выхлопных газов. Только этих двух преимуществ достаточно, чтобы оценить превосходство электрических цепных пил над традиционными бензопилами. Линейка AKE – это экологичные и легкие инструменты, идеально подходящие для работы в саду и для домашнего мастера!

Не только на даче

По разнообразию применения пила может сравниться разве что с ножом. Этому простому инструменту найдется сотня различных применений. Пила, особенно аккумуляторная, может пригодиться в самых неожиданных местах. Например, если дорогу перегородило упавшее дерево, вы в два счета распилите ствол и оттащите в сторону. Если вы застряли во время прогулки на внедорожнике, с ее помощью вы освободите машину, положив под колеса еловые ветки. Подготовка к работе не займет много времени. Вам даже не придется искать в недрах багажника ключ благодаря системе Bosch SDS. Система SDS — уникальная разработка компании Bosch для быстрого натяжения и замены цепи без использования дополнительных инструментов. Монтаж пильной цепи производится буквально за несколько секунд путем простого вращения ручки ее натяжения.

AKE 30 LI.

Преимущества технологий

Традиционно работа с пилой ассоциировалась с большими затратами энергии. Даже появившиеся в двадцатом веке бензиновые цепные пилы не гарантировали полного избавления от забот. Двигатель внутреннего сгорания принципиально не меняется уже более ста лет. Как и прежде, этот сложный механизм требует периодического обслуживания и, конечно же, регулярной дозаправки.

Всех этих особенностей, а заодно и выбросов вредных веществ в атмосферу, полностью лишены электрические пилы. В пиле Bosch AKE значительно меньше деталей, чем в одном только двигателе стандартной бензопилы. Технологии Bosch позволяли на порядок поднять ресурс работы инструмента.

Преимущество электромотора в мгновенном запуске, а с надежным электронным тормозом, молниеносно реагирующим на отдачу пилы, цепь останавливается менее чем за 0,1 секунды. Эта функция доступна на всех пилах линейки, за исключением мобильной AKE 30 LI.

Аккумуляторная пила Bosch AKE LI позволяет приступить к работе буквально в любом месте. Для эксплуатации пилы не требуется розетка и удлинитель. Использование аккумулятора не ставит никаких дополнительных ограничений – емкая современная батарея без труда обеспечивает энергией мощный двигатель и позволяет справиться с работой любой сложности. Чтобы проделать аналогичный объем работы бензопилой, требуется в десять раз больше энергии. Именно поэтому за один цикл от зарядки до зарядки электрическая пила Bosch AKE 30 способна выполнить до 100 резов, если вы работаете с брусом 10x10 сантиметров.

0
17 августа 2016

Отзывы и комментарии