Накопительный водонагреватель Electrolux Centurio IQ 2.0 умеет экономить

Накопительный водонагреватель Centurio IQ 2. не просто обеспечивает комфорт, но и помогает экономить денежные средства. В том числе благодаря возможности дистанционного управления через домашнюю сеть Wi-Fi и фирменное приложение Home Comfort: climatic appliances для цифровых устройств с помощью дополнительного фирменного Wi-Fi-модуля.

Centurio IQ 2.0

Устройство необходимо приобрести отдельно, если вы хотите использовать потенциал Centurio IQ 2.0 на все 100%.

Вы можете в два клика включать, выключать, управлять водонагревателем из любого места, например, по дороге с работы домой, главное, чтобы ваш гаджет имел доступ в Интернет.

Вы можете включить водонагреватель в то время, когда стоимость электроэнергии по вашему тарифу будет минимальна. Схожее действие производит правильно запрограммированный таймер – ещё одна полезная функция Centurio IQ 2.0. Так, включая Centurio IQ 2.0 только в выгодные часы трехфазного тарифа на электроэнергию, вы сможете сэкономить до 12 0002 руб. за два года по сравнению с использованием обычного водонагревателя.

Инновационный электрический накопительный водонагреватель с баком из нержавеющей стали и Wi-Fi-управлением — Centurio IQ 2.0

Рассмотрим на примере:

Для начала уточним, что самая низкая стоимость электроэнергии по трехфазному тарифу с 23.00 до 7.00.

Сделаем расчет на средний объем бака 50 литров, который идеально подходит для двух человек.

Аналогичные подсчеты можно сделать и для объема бака 30, 80, 100 литров и различное количество людей.

Вы просыпаетесь в 7.00, логично, что к этому времени вам нужна будет горячая вода. Если поставить таймер «умного» водонагревателя на время подъема, то он автоматически рассчитает время, необходимое для нагрева бака, то есть он включится тогда, когда электроэнергия стоит дешевле, а к 7.00 у вас уже будет полный бак горячей воды максимальной температуры 75˚С. Допустим, что утром вы израсходуете 40 литров воды температурой 40˚С, 18 из которых – горячая, а остальные 22 вы подмешаете из крана подачи холодной воды.

Далее вы уйдете на работу и, ещё находясь там, второй раз включите водонагреватель через приложение, чтобы обеспечить семью горячей водой вечером.

К моменту включения (предположительно 16.00) оставшаяся вода в баке при комнатной температуре воздуха ещё будет теплой благодаря хорошей теплоизоляции. Centurio IQ 2.0 вновь нагреет её до 75˚С, расходуя меньше электроэнергии по полупиковой фазе тарифа. Вечером вы, предположительно, потратите 23 литра воды температурой 75 ˚С, смешав её с холодной до комфортной температуры 40 ˚С, всего вы потратите 50 литров воды на двоих – полный бак. С установленным таймером следующей ночью водонагреватель повторит процедуру нагрева воды к 7.00, при этом пик его активности придется на время, когда стоимость электроэнергии минимальна.

Водонагреватель с дистанционным управлением по Wi-Fi работает только тогда, когда вам это нужно, обычный же водонагреватель должен работать весь день, чтобы к вашему приходу вода в баке была горячей.

При осознанном подходе к использованию интеллектуального водонагревателя за 2 гарантийных года Centurio IQ 2.0 «вернёт» в семейный бюджет до 12 000 рублей сэкономленных на электроэнергии.

Легко посчитать, что на третий год водонагреватель окупится полностью.

+1
1 июня 2018

Отзывы и комментарии