На российском рынке начались продажи новой модели смартфона для путешественников и спортсменов – LG X venture

В России начались продажи новой модели смартфона популярной Х-серии от компании LG Electronics (LG). LG X venture1 предназначен для широкой аудитории активных людей: путешественников, любителей экстремальных видов спорта, предпочитающих использование современных технологий в повседневной жизни и во время отпуска.

Смартфон LG X venture LGM710DS

Надежная защита

Металлическая рамка из высококачественной стали надежно защищает аппарат от отпадений, царапин и вмятин. Приятное на ощупь структурированное покрытие из силикона имеет не только привлекательный внешний вид, но и обеспечивает дополнительную защиту задней крышки при случайных падениях. На ней не остается следов от трения, соприкосновения с каменистой почвой или металлом. Прорезиненное покрытие и стекло дисплея Gorilla Glass 4 увеличивают степень защищенности смартфона.

Благодаря этим деталям, нестандартный внешний вид смартфона выделяет его в ряду привычных решений в металле или пластике.

LG X venture успешно прошел сертификацию на соответствие военному стандарту MIL-STD-810G и имеет класс защиты от воды и пыли IP68. В ряду испытаний на устойчивость к экстремальным температурам и механическим нагрузкам, модель LG X venture перенесла погружение в воду на глубину полтора метра в течение 30 минут.

LG X venture станет надежным попутчиком в любых путешествиях и незаменимым другом в экстремальных приключениях, поскольку идеально подготовлен к особенностям походной жизни.

Удобство и многофункциональность

Модель LG X Venture разработана для использования в отличных от повседневной жизни условиях. Три механические кнопки вынесены на переднюю панель для удобства управления смартфоном одной рукой, в дождливую или холодную погоду. Отдельная специальная клавиша QuickButton2 расположена на боковой грани корпуса и меняет свое назначение в зависимости от способа нажатия:

- При кратковременном единичном касании запускается приложение Outdoor Essentials, длительное нажатие вызывает экран настроек.

- Двойное нажатие переключает смартфон в режим «Перчатки», специально предназначенный для работы с сенсорным экраном в перчатках.

- Кнопку QuickButton можно настроить и для вызова вашего любимого приложения.

При создании новинки, специалисты LG Electronics разработали и внедрили специальное приложение, заменяющее пользователю сразу несколько устройств и обеспечивающее абсолютный комфорт в самых разных походных ситуациях. Outdoor Essentials3 (Главное для активного отдыха). В списке инструментов: компас, барометр, фонарик, оповещение о прогнозе погоды, шагомер, подсчет расстояния и расход калорий, трекер упражнений.

В кадр поместится все

LG X venture оснащен широкоугольной 5-мегапиксельной селфи-камерой с углом обзора 120 градусов, что позволит зафиксировать на снимке широту морских пейзажей или сфотографировать всех участников путешествия без особых усилий и без использования дополнительных устройств.

Основная 16-мегапиксельная камера позволяет получать изображения высокого качества, оставляя на память самые яркие события вашей жизни.

Высокий уровень производительности

Новая модель наследует самые популярные и функциональные особенности флагманов LG, обеспечивая готовность к работе в любом месте и в любое время, вне зависимости от погодных условий. Высокая производительность обеспечивается 8-ядерным процессором Snapdragon™ 435 и новейшей версией Android™ 7.0 (Nougat).

Увеличенная емкость аккумулятора — 4 100 мАч (несъемный) — позволяет смартфону работать длительное время4, а благодаря технологии быстрой зарядки Quick Charge 2.0, полностью разряженный аккумулятор можно зарядить до 50% менее чем за час.

Обширный список поддерживаемых функций, длительная работа аккумулятора, уникальный дизайн в сочетании с последними техническими достижениями позволяет LG X venture работать с максимальной производительностью в многозадачном режиме.

Цена и доступность

Модель доступна в магазинах и салонах ведущих торговых сетей в черном цвете по рекомендованной розничной цене 24 990 рублей.

RSS
0
10 июля 2017

Отзывы и комментарии