На Фестивале Турции устроят мастер-класс по фотографии и фотоконкурс

День открытия Фестиваля Турции в парке «Красная пресня» превратится в увлекательный фотоквест для фотолюбителей. Финалом прогулки станет награда для лучшего фотографа – ваучер в один из пятизвездочных турецких отелей на побережье Турции.

Участники проведут целый день на площадке фестиваля, где под руководством известного фоторепортера Сергея Шахиджаняна будут оттачивать мастерство. Начинающие фотографы в полдень отправятся на съемки в зону Главной сцены, фокусируясь на артистах и дефиле традиционных османских нарядов, побывают на Гранд-базаре в людском водовороте, посетят гольф-поле и ремесленные мастерские, узнают, как сделать эффектный снимок грандиозных декораций и фигур из песка, в также научатся снимать борцов во время схватки гюреш.

Каждая съемка станет полноценным уроком от профессионального фоторепортера и педагога Института Профессиональной и Любительской Фотографии, за плечами которого сотни репортажей для ТАСС, ИД "КоммерсантЪ", газет "Московский Комсомолец" и "Вечерняя Москва" и других ведущих изданий России.

По условиям конкурса, участники прогулки должны опубликовать фотографии в своих социальных сетях с хэштегами #фестивальтурции #TurkeyFest #фестивальтурциифото. Снимок, набравший наиболее количество лайков до конца фестивального дня 11 августа, получит приз – ваучер в один из пятизвездочных отелей Турции. Награждение победителя состоится на Главной сцене 12-го августа.

Заявки на фотопрогулку принимаются по электронной почте: pr@turkey-fest.ru до 09 августа.

Официальные хэштеги фестиваля: #фестивальтурции #TurkeyFest #фестивальтурциифото

Официальный сайт фестиваля: turkey-fest.ru/

Дата и место проведения фестиваля: 10–12 августа 2018 г с 12:00 до 21:00.  Парк «Красная Пресня», м. Выставочная / м. Улица 1905 года, ул. Мантулинская, д. 5. Вход свободный. 0+

Тематика: Фототехника
RSS
0
6 августа 2018

Отзывы и комментарии