Мобильные приложения для бытовой техники на выставке EuroCucina 2018

Кухонная техника всех производителей стремительно «умнеет». Управление через Wi-Fi, мобильные приложения для техники, рецепты, автоматически обновляемые на гаджетах - это уже не новости, а будни индустрии. Именно это продемонстрировали крупнейшие европейские производители бытовой техники на международной выставке EuroCucina 2018, которая прошла в апреле в Милане, как раз когда в Москве разгоралась битва с «Telegram».

Samsung: духовка Dual Cook Flex общается с холодильником Family Hub 

Компания Samsung, дебютант миланской выставки, показала результат интеллектуального обмена данными между духовым шкафом Dual Cook Flex и холодильником Family Hub последнего поколения, интегрированными в систему умного дома Smart ThingsЭто разработанная Samsung платформа интернета вещей, которая обеспечивает бесшовную связь между любыми устройствами.

В рамках Smart Things используется одно приложение и единое облако, которое управляет всеми умными устройствами в доме.

Смарт-холодильник становится центром системы и хабом для подключения всех устройств в доме. Он поддерживает интеллектуальный ассистент Bixby, планировщик меню Meal Planner, приложение для составления списка покупок Shopping List и приложение для хранения рецептов Recipes. Это расширяет возможности на кухне и делает приготовление пищи проще и приятнее.  

Встраиваемая техника Indesit Aria

Мобильное приложение Turn&Cook помогает выбрать подходящий рецепт с нужными настройками для техники Indesit.

Достаточно просто навести камеру смартфона на продукт, который есть под рукой, и приложение автоматически распознает его и покажет подборку рецептов с его «участием». После определения типа продукта появится список с рецептами, совместимыми с приборами из коллекции встраиваемой техники Indesit Aria.

Линейка Aria включает в себя несколько продуктов: встраиваемые духовые шкафы, микроволновые печи, индукционные и газовые варочные панели, вытяжки.

Whirlpool «Sensing your World»

 Whirlpool показал, как новые продукты «общаются» между собой, создавая единую экосистему «умного» дома.

Голосовой помощник Google Assistant позволяет одной голосовой командой изменить настройки техники. С его помощью можно настроить и запустить кулинарные программы, «спросить» у духового шкафа, сколько осталось времени до готовности блюда, выключить прибор.

Продукты из премиальной линейки W Collection от Whirlpool теперь могут «общаться» с другими удаленно управляемыми бытовыми приборами.

Например, когда потребитель будет готовить на индукционной варочной панели, вытяжка автоматически определит степень загрязнения воздуха и выставит нужный уровень мощности для очистки помещения. Вытяжка также сможет самостоятельно начать работу во время пиролитической очистки духового шкафа. Кроме того, световая система вытяжки может использоваться для уведомления пользователей. В настройках прибора устанавливаются разные сигналы оповещения: световое мерцание предупредит, что блюдо готово, или известит, что цикл мытья посуды или стирки закончен.

Мобильное приложение Whirlpool 6TH SENSE Live объединяет удаленно управляемые устройства «Умного» дома и создает единый интерфейс для взаимодействия со всеми приборами линейки. Так, духовой шкаф и варочная панель оснащены специальной функцией для составления меню. Достаточно просто указать свои предпочтения в еде и выбрать подходящие рецепты из предложенного списка, и приложение автоматически составит список покупок и выведет на дисплей пошаговые инструкции по приготовлению блюда.

Hoover KEEPHEAT


 Компания Candy Hoover Group представила на выставке духовой шкаф Hoover KEEPHEAT, управлять которым можно с помощью приложения Wizard.

Wizard дает доступ к книге рецептов с широким выбором блюд, разнообразных идей и интересных решений, а также возможность осуществления мониторинга и управления.

Мобильные приложения для кухонной техники представлены уже у очень многих производителей всех ценовых групп. Надеемся, что мы сможем ими пользоваться в полном объеме, ведь это удобно, просто и значительно повышает качество жизни.

+1
26 апреля 2018
2

Отзывы и комментарии

0
Гость, 29 мая 2018 12:01
оо, у нас тоже на кухне Indesit. но об этой линейке Indesit Aria я теперь буду просто мечтать!!
0
Гость, 28 июня 2018 14:42
Hotpoint интересно не был представлен на этой выставке? Мой любимый бренд) Холодильник, варочная панель и духовка у нас хотпоинтовские)