Mio Technology выпускает видеорегистратор MiVue 388

Компания Mio Technology, международный лидер в области GPS-навигации, представляет венец линейки видеорегистраторов MiVue 3xx — модель MiVue 388. Новинка записывает видео в разрешении Full HD (1080p), оснащается GPS-приемником, датчиками удара и движения, а также умеет предупреждать водителя о камерах контроля скорости на дороге.

Видеорегистратор Mio MiVue 388

Внешний вид MiVue 388 мало чем отличается от младших собратьев — все та же аккуратная коробочка прямоугольной формы. Клавиши управления теперь покрыты шероховатым пластиком, такая же окантовка добавилась по контуру устройства. Спереди расположен стеклянный объектив, сзади — экран диагональю 2,4 дюйма.

Серьезной переделке подвергся разъем крепления регистратора. Приняв во внимание потребности покупателей, инженеры Mio изменили его конструкцию: устройство все также надежно держится в кредле, снимается в одно движение, но в отличие от других моделей MiVue 3xx его можно свободно вращать и устанавливать под любым удобным углом.

MiVue 388 ведет запись видео в формате 1080p с частотой 30 кадр/c. Используемый кодек — H.264, контейнер — MOV. Ролики сохраняются на карту памяти microSD, объемом до 32 ГБ (рекомендуется использовать карты Class 6 и выше). Присутствует уже ставший визитной карточкой регистраторов MiVue режим «день/ночь», благодаря которому устройство автоматически определяет уровень освещенности в кадре и подстраивает чувствительность, избегая излишней засветки. Также MiVue 388 можно использовать как компактный фотоаппарат с разрешением 5 Мп. Встроенный аккумулятор позволит снимать видео или фото, даже когда отключено внешнее питание, либо вне автомобиля. 

В дополнение к датчикам удара и движения Mio MiVue 388 обзавелся GPS-приемником. В процессе поездки, устройство непрерывно записывает информацию о местоположении, скорости и высоте над уровнем моря. При просмотре ролика посредством фирменного ПО MiVue Manager маршрут, который проделал автомобиль, демонстрируется на картах Google Maps в окне программы, также данные отображаются и в текстовом виде.

Вместе с приемником GPS в MiVue 388 реализована чрезвычайно полезная функция оповещения о камерах контроля скорости на дороге. В регистраторе записан базовый файл с координатами стационарных камер. Устройство, отслеживая местоположение автомобиля, загодя предупреждает водителя о том, что он приближается к «зоркому глазу» системы наблюдения. При этом на экране отображаются: расстояние до камеры, скоростной лимит на данном участке и текущая скорость автомобиля.

База данных по камерам будет регулярно обновляемой и доступной для скачивания всем владельцам MiVue 388. Более того, любой желающий сможет внести свою лепту в пополнение базы, зарегистрировавшись на сайте //navitravel.ru/speedcam и выполнив ряд простых действий.

Mio MiVue 388 поступит в продажу в марте 2013 года по рекомендованной цене 7990 руб.

 

Технические характеристики Mio MiVue 388

Модель

MiVue 388

Экран

2,4'

Разрешение записи

Full HD, 1920x1080/30 fps

Матрица камеры

CMOS

Угол обзора объектива

120°

Формат видеозаписи

.mov (H.264)

Активация записи

Вручную, автоматически (при ударе), по датчику движения

Дневной/Ночной режим

Да

Запись звука

Да

G-сенсор (3D-датчик ускорения)

Да

GPS-приемник

Да

Фото-режим

Да

Предупреждение о камерах контроля скорости

Да

Разъемы

HD-выход, USB, для карт microSD

Карта памяти

MicroSD до 32 Гб (Class 6 и выше)

Аккумулятор

Да, 470 мА•ч

Размеры

70x63x31.3 мм

Температура эксплуатации

От -10 до +60 °С

RSS
0
1 марта 2013

Отзывы и комментарии