Мини-студия креативного освещения Adaptalux получила три новых световых эффекта.

Проект студии креативного освещения для предметной и макро съёмки Adaptalux Studuio был запущен в 2015 году на Kickstarter.  Идея оказалась успешной и позволила вывести проект на стадию массового производства.  В этот раз команда разработчиков решила допополнить  Adaptalux Studuio новым набором из трёх световых эффектов под названием EFX Lighting Arms.

 

Конструктивно, Adaptalux Studuio представляет собой устройство модульного типа и состоит из гибких осветителей, называемых Lighting Arms и управляющей базы для их крепления - Control Pod. Control Pod поддерживает установку до пяти Lighting Arms, позволяя комбинировать их между собой либо использовать по отдельности, получая, таким образом, различные световые эффекты.

Как и в случае с существующими осветителями, новые EFX Lighting Arms подключаются непосредственно к управляющей базе. Они также обладают достаточной гибкостью и способны принимать практически любое положение.

 

Набор EFX Lighting Arms включает в себя три гибких осветителя: UV, Arm-s и Laser. Каждый из них облаает своими особыми свойствами.

UV EFX оснащен ультрафиолетовым светодиодом и УФ-фильтром, который, по словам разработчиков, способен фильтровать до 99% видимого света.

Arm-s EFX получил супер-яркий светодиод со встроенной TIR-линзой и “значительно увеличивает количество света, которое дойдёт объекта".

Laser EFX оборудован лазерными диодами с фокусировочной линзой и создаёт луч красного света.

Для того, чтобы отличать осветители друг от друга и быстро находить нужный в данный момент, их  разъёмы окрашиваются в разные цвета.  Так UV-осветитель имеет фиолетовый разъём,  Arm-s – серебристый, а Lazer-красный.

В настоящее время новые EFX Lighting Arms доступны в качестве предварительного заказа на сайте компании. Их можно приобрести  как по отдельности, так и в комплекте с базой Control Pod.  Цена осветителей Laser Arm и Arm-s Arm составляет 55$, UV Arm- 75$. Цена Control Pod и 4 разных осветителей на выбор составляет – 380$. Старт продаж намечен на апрель 2018 г.

Более подробную информацию о Adaptalux Studuio и новых осветителях EFX Lighting Arms смотрите на сайте компании, также страница проекта доступна на Kickstarter .

 

Примеры снимков, полученные с помощью EFX Lighting Arms:

Садовый паук снятый с применением подсветки UV Arm

 

Ветка сосны снятая с применением подсветки Arm-s Arm

Ювелирное украшение и подсветка Laser Arm

Тематика: Фототехника
Источник: DPReview
RSS
0
5 января 2018

Отзывы и комментарии