Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019

С 18 по 20 июня 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится международная выставка потребительских товаров - International Commodity Fair 2019, которая объединит несколько международных проектов, направленных на развитие экспортно-импортных отношений России и зарубежных стран. Выставка организована совместно с Министерством Коммерции Китая, при поддержке Торгово-Промышленной Палаты РФ и ЦВК «Экспоцентр».

 dcg_3016

Цифры и факты

Обширная выставочная экспозиция International Commodity Fair включает в себя 4ю Национальную выставку качественных потребительских товаров из Китая China Commodity Fair, платформу российских экспортеров Russia Export Platform, а также экспозиции международных компаний, ориентированных на экспорт.

В International Commodity Fair примут участие более 400 компаний-поставщиков товаров для контрактного производства из Китая, России, ОАЭ, Киргизии и Сербии. Участники представят предметы домашнего интерьера, бытовую технику и электронику, товары для кухни, сада и активного отдыха, подарки, изделия народного промысла, товары для красоты и здоровья, детские товары, продукты питания и сельхозпродукцию.

Посетить International Commodity Fair и провести переговоры о закупках товаров народного потребления планируют более 12 000 специалистов из 30 стран мира. Основная миссия выставки - поддержка международной торговли, увеличение несырьевого экспорта России, демонстрация актуальной ситуации на рынке и установление деловых связей на уровне бизнеса и региональных структур различных стран.

 20170529-photo-0056

China Commodity Fair

Производители из Китая традиционно будут представлены на главной выставке качественных товаров народного потребления - China Commodity Fair, проходящей уже в 4-й раз под покровительством Министерства коммерции Китайской Народной Республики. Объединение с экспозицией потребительских товаров России и СНГ в формате International Commodity Fair значительно расширит возможности для делового общения и установления партнерских отношений. В 2019 г. экспортный потенциал китайского потребительского рынка демонстрируют 330 производителей.

 Russian Export Platform

Впервые на площадке выставки российские федеральные и региональные производители товаров народного потребления, ориентированные на экспорт, представят зарубежному бизнесу свои последние достижения и экологически-чистые товары. В национальной экспозиции России выступят компании из 17 российских регионов, среди которых Республика Тыва, Владимирская, Псковская, Калининградская, Ярославская, Калужская, Липецкая, Томская, Архангельская, Тверская, Саратовская, Брянская, Воронежская, Новосибирская, Иркутская области, Краснодарский и Красноярский край.

 20170529-photo-0322

Международный бизнес-форум «Практика торгового сотрудничества»

Международный форум «Практика торгового сотрудничества» в четвертый раз соберет представителей российского и зарубежного бизнеса для обсуждения актуальных вопросов импорта и экспорта: выход на зарубежные рынки, логистика и сертификация товаров, риски работы с зарубежными поставщиками, защита интеллектуальной собственности, меры государственной поддержки и многие другие аспекты. Спикерами форума в 2019 году станут представители Московского Экспортного Центра, компании Ozon, White Bridge Consulting, Российского экспортного центра, агентства Гордон и сыновья, Ассоциации малых и средних экспортеров, платформы Epinduo.com.

 

Официальные мероприятия

Развитие экспортно-импортных отношений несырьевых товаров будет активно обсуждаться в рамках совместного заседания Клуба руководителей торгово-экономических миссий (отделов посольств) иностранных государств, аккредитованных в Москве, и Совета руководителей представительств российских регионов при Президенте и Правительстве Российской Федерации. В завершение встречи пройдут G2G переговоры представителей стран-участниц мероприятия.

В первый день работы выставки после торжественной Церемонии открытия выставки с участием высокопоставленных представителей власти и бизнеса Китая и России состоится награждение передовых производителей электроники и бытовой техники из Китая - China Home Appliance & Consumer Electronics Innovation Award 2019, в рамках которого известные во всем мире китайские бренды, такие как Haier, Midea, Hisense, CHiQ, Gree, Skyworth, Shinco, Arcair, Galanz и Vanward, представят свои инновации и разработки. Соорганизаторами мероприятия выступают Китайская торговая палата по импорту и экспорту машинного оборудования и электроники, Российско-Китайская палата по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, новостные порталы 4PDA и iXBT.

 dcg_6339

Площадки B2B переговоров

18 и 19 июня на выставке International Commodity Fair 2019 будут работать 3 площадки B2B переговоров, которые представят уникальные форматы встреч поставщиков и закупщиков потребительских товаров из различных стран.

Участники Центра Закупок Сетей™ обсудят с заранее отобранными участниками китайской национальной экспозиции International Commodity Fair 2019 вопросы заключения контрактов, доставки товаров, возможности производства под собственной торговой маркой и другие вопросы будущего сотрудничества. Все встречи пройдут в закрытой бизнес-зоне при содействии профессиональных переводчиков. Организатором Центра Закупок Сетей™ выступает конгрессно-выставочная компания «Империя».

Для российских экспортно-ориентированных компаний будет работать Клуб Деловых Контактов, участники которого проведут целевые встречи с приглашенными закупщиками потребительских товаров и продуктов питания из Китая и стран СНГ.

В рамках КРУГА УСПЕХА пройдут переговоры российских производителей потребительских товаров с представителями крупнейших торговых сетей России.  Переговоры пройдут при поддержке экспертов организаторов мероприятия, компании TRADE EXPO GROUP, которые окажут участникам требуемое содействие, возлагая на себя ответственность за последующее сопровождение сделок.

 dcg_5957

Тематические выставочные зоны

На протяжении 3 дней выставки для посетителей и участников International Commodity Fair 2019 будет работать Единый Консультационный Центр, компании-участники которого помогут разобраться в вопросах логистики и таможенного оформления, финансирования ВЭД и других аспектах сотрудничества с зарубежными партнерами. Среди участников зоны: КВТ Сервис, АМТЭК, Kitlogistic, Buydana.com, Hong Kong Logistics.

Посетители выставки прикоснутся к новинкам бытовой техники и электроники в специально организованной экспозиции China Innovation Brand Zone, а также примут участие в розыгрыше призов и сувениров от известных китайских брендов.

Помимо зоны лучших брендов электроники будет организована зона умных технологий Smart Home Display Zone, хедлайнером которой станет Tuya Smart - один из крупнейших разработчиков "AI + IoT" систем и ведущей в мире интерактивной платформой голосового ИИ, объединяющей потребителей, бренды, производителей, OEM-производителей и розничные сети. Представители компаний проведут презентации новых продуктов и сервисов, а также ответят на все интересующие вопросы.

Посетители выставки смогут также окунутся в мир VR технологий на стенде компании Технологии Производственной Безопасности (ТПБ). Представители компании расскажут о последних разработках в области виртуальной реальности, презентуют свои новые VR продукты и сервисы, познакомят с передовыми технологиями и комплексным решением в сфере образования и обеспечения управления производственными процессами, а также с современными методиками упрощения и визуализации образовательных материалов.

 ccf-web-3514

Фестиваль китайской культуры

Культурный фестиваль традиций Китая состоится 20 июня, в третий день Международной выставки потребительских товаров International Commodity Fair 2019 в ЦВК «Экспоцентр». Фестиваль, включающий мастер-классы по каллиграфии и живописи, музыкальные и танцевальные номера, сценки и стихотворения на китайском языке, организован совместно с российско-китайской Ассоциацией «Китания» и Клубом Восточной Культуры «Две империи».  

На выставке будет работать специальная зона чайных церемоний с дегустацией лучших сортов китайского чая. Представители чайного дома DAO расскажут о всех нюансах чайной церемонии, включая способы и время заваривания, отличия разных сортов и особенных ритуалах.

 

Партнеры выставки

Проведение выставки официально поддерживают Торгово-Промышленная Палата РФ, ЦВК «Экспоцентр», Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Ассоциация содействия развитию деловых связей «Китайский Деловой центр», Агентство Межрегионального Сотрудничества, Российско-Китайская Палата по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией, Ассоциация средних и малых экспортёров России, Российско-китайский комитет дружбы, мира и развития, Ассоциация компаний интернет-торговли и другие российские и международные организации и СМИ

+1
12 июня 2019

Отзывы и комментарии