Междугородняя связь в Москве прирастает пакетом TV

Два коммуникационных гиганта - «Ростелеком» и «OnLime», объединяются. На первый взгляд, эта новость предназначена, для бизнес-изданий, если бы не один момент: объединение компаний позволит «OnLime» расширить зону покрытия, охватывая своей сетью все районы Москвы. Кроме того, тарифные планы для Интернет соединения также изменятся. При той же абонентской плате скорость соединения увеличится, - причем, как входящая, так и исходящая.

 

«Ростелеком» в регионах известен не только как оператор междугородной связи, но и как поставщик «пакетного» телевидения. Поэтому объединение с «OnLime» позволит компании объединить и базу телеканалов вещания, а заодно стать для москвичей компанией с более широким спектром услуг, чем услуги по междугородней связи.

Правда, пока точную дату, когда это произойдет, представители компаний не называют.

Напомним, что Интернет провайдером «OnLime» уже запушен проект «TeleCARD» по предоставлению пакета телеканалов для обладателей телевизоров, оснащенных цифровым тюнером DVB-C и имеющих CI или CI+ модуль, - как правило, модели телевизоров с DVB-C тюнером имеют слот CI (СI+).

Кстати говоря, этот продукт «корбочный», - подключение происходит по технологии plug&play, - сигнал подается через обычную домашнюю ТВ-антенну, декодирование происходит посредством CAM-модуля, устанавливаемого в CI (СI+) слот телевизора.

На данный момент в Базовом пакете цифрового ТВ «OnLime» «TeleCARD» есть 97 каналов, из них 2 - в HD качестве. В HD пакете - 14 телеканалов.

Тематика: Ростелеком
RSS
0
26 сентября 2012
1

Отзывы и комментарии

0
Гость, 22 ноября 2017 15:27
Когда в итоге произошло объединение?