Media Markt в Новосибирске: немецкий мегамагазин - на улице Военной

Ровно в полночь с 27 на 28 апреля в Новосибирске открылся первый Media Markt, ставший 30-м мегамагазином немецкой сети в России. Это самый большой магазин электроники и бытовой техники в городе, который за первые четыре часа работы посетили более 5 тыс. человек. 


Media Markt выступает якорным арендатором в ТЦ «АУРА», расположенном по адресу: ул. Военная, д. 5. Общая площадь магазина Media Markt составляет 6 тыс. кв. м, торговая – 4 тыс. кв. м. Персонал магазина насчитывает около 90 собственных сотрудников и примерно 60 от местных компаний-партнеров.
Хельмар Шернек, региональный директор сети Media Markt: «Открытие первого магазина Media Markt в Новосибирске и второго в Сибири – очередной шаг на пути нашего развития за Уралом. Мы видим здесь большой потенциал для развития нашего бизнеса. Взять хотя бы тот факт, что оборот розничной торговли в Новосибирске в 2009 году составил 73 млрд рублей, а это один из наиболее высоких показателей по стране, в том числе и на душу населения».
Открытию магазина предшествовала имиджевая рекламная кампания. Одним из ярких рекламных сообщений стал отражающий местный колорит слоган: «Настоящее из Сибири – богатство витаминов* (*кедровые шишки). Настоящее из Германии – богатый выбор техники».
«Вы спросите, в чем преимущество магазинов Media Markt перед конкурентами? Прежде всего, мы немецкая компания с немецким подходом ведения бизнеса и немецким отношением к качеству обслуживания клиентов. Также наша сила в нашем формате: это максимально широкий выбор товаров известных брендов – около 45 тыс. наименований, это огромная площадь магазина, это предложение товаров во всех ценовых категориях – от мейнстрима до премиум сегмента, это акции со специальными выгодными условиями на технику и яркая динамичная реклама», – отметил во время пресс-брифинга Хельмар.
«Директором магазина стал уроженец Новосибирска Евгений Кочкуров, человек с большим опытом работы в ритейле и FMCG секторе. Евгений последние два года успешно возглавлял Media Markt в Омске. Мы уверены, что его опыт и знание менталитета местных жителей помогут магазину занять лидирующие позиции в Новосибирске», – сказал Хельмар Шернек.
Ассортимент магазина включает более 45 тыс. наименований товаров известных производителей: малая и крупная бытовая техника, компьютерное оборудование и программное обеспечение, ТВ, Hi-Fi, аудио, видео и фототехника, телефоны, портативные устройства развлечения, CD, DVD и mp3 диски, офисная техника. Также в магазине представлены различные сопутствующие товары – батарейки, лампочки, кабели, сетевые фильтры, средства по уходу за бытовой техникой.
Наличие наиболее востребованной техники гарантирует децентрализованная организационная структура компании, позволяющая оперативно реагировать на изменения спроса и конкурентной среды в каждом регионе присутствия сети.
Особое расположение товара в магазине дает возможность покупателям осмотреть интересующую их технику и ознакомиться с ее функциями – весь ассортимент представлен в торговом зале и доступен клиентам. Паллетная выкладка дает возможность покупателям забрать понравившийся товар прямо из торгового зала.
По площади самый значительный отдел – телевизионный. Здесь представлен самый широкий в городе ассортимент плазменных, жидкокристаллических и LED телевизоров, а также домашних кинотеатров. Каскадная выкладка техники создает максимальную обзорность отдела и обеспечивает доступ к любой модели.
В отделе компьютеров представлено более 180 моделей ноутбуков и нетбуков. Традиционный ассортимент десктопов дополняют моноблоки, модельный ряд которых насчитывает более 20 штук. Каждый из них подходит для реализации различных задач – от работы с основными программными продуктами и выхода в Интернет, до игр и обработки фото и видео.
В отделе крупной бытовой техники представлен широкий ассортимент стиральных машин, холодильников, встраиваемой техники – в среднем более 100 моделей в каждой товарной группе.
В новом магазине Media Markt оборудована большая игровая зона, где представлены все современные игровые консоли и новинки игрового мира.
Для удобства покупателей в магазине действует ряд дополнительных услуг: оформление покупки в кредит, доставка и подключение техники, печать фотографий и т.п.
Хельмар Шернек: «Хотелось бы также отметить, что с мегамагазина в Новосибирске мы начинаем внедрение этикетки единого образца для обозначения классов энергоэффективности крупной бытовой техники. Мы взяли за образец вариант, который используется производителями в странах Евросоюза и доработали с учетом требований российского законодательства. Как вы знаете, производители в России используют всевозможные варианты этикеток, из-за чего у покупателя может возникать путаница в голове. Мы считаем, что унификация этикетки поможет нашим клиентам разобраться в классах энергоэффективности и сделать правильный выбор при покупке техники».

RSS
0
29 апреля 2011
1

Отзывы и комментарии

0
Мария синкина, 11 октября 2011 08:35
Не поленилась написать)))Хочу сказать большое спасибо сотрудникам магазина Медиа Маркт Новосибирск!!!Мне в первый раз не повезло с покупкой ноутбука,мне без проблем его поменяли,а консультанты просто сказка,порекомендовал,рассказал,настроил.Цените свой персонал,стану постоянным клиентом только из-за них,хотя ездить до вас мне далековато.Отделу компьютеров отдельное спасибо,к сожалению не запомнила имени консультанта,огромное ему спасибо,подобрал мне то что надо,не могу нарадоваться)))Удачи вам!!!