Media Markt и Osram запускают акцию: всем - по лампочке!

С 10.11.2011 по 10.05.2012 московские магазины Media Markt совместно с компанией Osram проводят акцию по сбору и утилизации отработанных энергосберегающих ламп под названием «Утилизируй с выгодой!». Каждый, кто сдаст в магазине Media Markt старые энергосберегающие лампы, получит скидку 15% на новые галогенные и энергосберегающие лампы Osram. С помощью этой акции компании-организаторы хотят напомнить о том, что использование энергосберегающих ламп и их правильная утилизация способствуют защите окружающей среды. Это первая подобная акция среди российских ритейлеров электроники и бытовой техники.

Media Markt

С 2013 года Россия полностью перейдет на энергосберегающие лампы, которые позволяют существенно снизить расход электричества и служат гораздо дольше «лампочек Ильича».

Поскольку в колбах таких ламп содержатся пары ртути, их нельзя выбрасывать в мусорный контейнер вместе с другими бытовыми отходами. Media Markt и Osram помогут москвичам правильно утилизировать энергосберегающие лампы и сделают эту процедуру максимально удобной.

Все затраты, связанные с утилизацией энергосберегающих ламп, компании-организаторы берут на себя. В магазинах установят специальные контейнеры для сбора ламп, а их утилизацией в соответствии со всеми экологическими требованиями будет заниматься специализированная компания.

Бернд Гуральчик, генеральный директор Media-Saturn Russia: «Мы с удовольствием проводим акцию «Утилизируй с выгодой!», поскольку наша компания является активным сторонником энергосберегающих технологий и бережного отношения к окружающей среде.

Media Markt первым среди российских ритейлеров стал применять этикетку единого образца для обозначения классов энергоэффективности крупной бытовой техники.

Кроме того, при строительстве магазинов используются самые современные энергосберегающие технологии в системах освещения, вентиляции и отопления, такие как системы регенерации тепла и интеллектуальные системы управления светом, таймеры и световые сенсоры».

RSS
0
10 ноября 2011

Отзывы и комментарии