Lumix DC-LX100 II – новая компактная камера от Panasonic

Компания Panasonic выпустила компактную камеру Lumix DC-LX100 II, которая приходит на смену модели LX100. Основным изменением в камере стал новый CMOS сенсор размером 4/3 дюйма с общим разрешением 21,7 Мп и эффективным разрешение 17 Мп при соотношении сторон 4:3. Кроме того, Lumix DC-LX100 II поддерживает видеосъемку в формате 4К (3840х2160) с частотой 30 к/с, имеет встроенные модули Bluetooth и Wi-Fi, а также множество аналоговых элементов управления на корпусе, упрощающих работу с камерой.

Новый сенсор  работает в связке с процессором обработки изображения Venus Engine, в котором реализована технология подавления шумов Multi Prosess NR, трёхмерная регулировка цветности, а также фильтр Random Filter, корректирующий хроматические аберрации. По словам Panasonic, такое сочетание позволяет Lumix DC-LX100 II «достигать потрясающего качества изображения, которое сравнимо с качеством цифровых зеркальных фотокамер».

Максимальная скорость серийной съёмки у новой камеры составляет 11 кадр/с в режиме AF-S и 5.5 кадр/с в режиме AF-C. Буфер обмена, по сравнению с DC-LX100, здесь увеличен и позволяет записать до 33-х файлов в формате RAW на максимальной скорости. Lumix DC-LX100 II также использует 49-ти точечную контрастную систему автофокусировки с поддержкой технологии DFD (Depth From Defocus), которая позволяет камере фокусироваться на объекте съёмке всего за 0.10 сек. 

Оптика не претерпела изменений – в Lumix DC-LX100 II по-прежнему используется высококачественный объектив Leica DC Vario-Summilux 24-75 мм F1.7-F2.8 с системой оптической стабилизации Power O.I.S. Оптическая схема объектива состоит из 11 элементов в 8 группах, включая 5 асферических линз и 2 линзы со сверхнизкой дисперсией.

Электронный видеоискатель также остался прежним - он имеет разрешение 2,76 млн. точек, увеличение 0,7х (экв.35 мм) и снабжён датчиком обнаружения глаза. А вот ЖК-экран, по сравнению с DC-LX100, заметно улучшился - теперь он сенсорный и имеет разрешение 1.24 млн. точек. Благодаря сесорнуму экрану в камере появились функции Touch AF и TouchPad AF. 

Среди творческих функций в камере присутствуют разнообразные художественные фильтры, режим «Творческая панорама», а также добавленные в Photo Style режимы L.Monochrome и L.Monochrome D, которые позволяют снимать динамичные монохромные фотографии с подчеркнутыми тенями и сохранением всех деталей. По мимо этого присутствует функция 4К Photo с новой опцией Light Composition, функция Post Focus и Focus Stacking,  а также режимы Sequence Composition , Auto Marking и Focus Composition.

Более подробно о DC-LX100 II можно узнать на сайте Panasonic

Цена и доступность

Panasonic DC-LX100 II будет доступна в октябре за $999.

 

 

Источник: DPReview
RSS
0
6 сентября 2018

Отзывы и комментарии