LG совершенствует «умную» бытовую технику с помощью технологии глубинного обучения

СЕУЛ, 29 декабря 2016 года — Стремясь к дальнейшему совершенствованию базовых функций своей бытовой техники, компания LG Electronics (LG) намерена установить новый стандарт эффективности и удобства домашних систем с помощью технологии глубинного обучения, которая будет впервые представлена на выставке CES® 2017. Технология глубинного обучения LG Deep Learning позволяет бытовым приборам лучше понимать своих пользователей путем сбора и изучения их образа жизни. Этот процесс никогда не заканчивается и улучшается с течением времени, чтобы предоставить клиентам новые решения повседневных проблем.

Робот-уборщик: повышенная эффективность благодаря запоминанию расположения препятствий

Благодаря наличию множества сенсоров и технологии LG Deep Learning новый робот-пылесос от LG распознает объекты, находящиеся в помещении, и реагирует на них соответствующим образом в зависимости от их типа. Собирая изображения поверхностей в комнате, «умный» прибор «запоминает» расположение препятствий и затем учится их обходить. Он распознает даже провода и обувь, избавляя пользователей от беспокойства, что он может застрять или запутаться в них. Более того, если «умный» робот-пылесос распознает разницу между человеком и, скажем, стулом и вежливым голосовым оповещением просит человека отойти в сторону, в то время как в ситуации со стулом он будет просто спокойно маневрировать.

 

Холодильник: исключительное удобство

Технология LG Deep Learning также помогла повысить уровень удобства потребителей, представляемый «умным» холодильником от LG. Анализируя образ жизни и модели поведения пользователя, холодильник способен осуществлять множество разнообразных дополнительных действий, предвидя активности семьи семьи на основе их обычного распорядка дня. Например, он автоматически заполняет лоток для льда в то время дня, когда наиболее часто востребованы холодные напитки. Летом, умный холодильник LG может включить функции стерилизации в 4 этапа, чтобы предотвратить порчу продуктов, вызванную воздействием высокой температуры и влажности в летнее время.

Кондиционер: энергосбережение и быстрый результат

«Умный» кондиционер от LG, усовершенствованный с помощью технологии LG Deep Learning, анализирует повседневные модели поведения своих пользователей, включая сведения о том, в каких частях дома они предпочитают отдыхать, а в каких бывают не слишком часто. Обладая такой информацией, кондиционер может обеспечить прохладу и комфорт в этих важных зонах путем быстрой подачи охлажденного воздуха непосредственно в эти зоны. Например, в выходные дни гостиная может быть приоритетным местом, требующими охлаждения или нагрева, а в будние дни кухня может быть центром деятельности.

 

Стиральная машина: оптимальная производительность в любой ситуации

Новая технология помогает стиральной машине LG узнавать больше о местной среде и повседневной деятельности пользователя для того, чтобы обеспечить оптимальную производительность стирки. Например, в районах с жесткой водой «умная» стиральная машина от LG регулирует температуру воды и количество воды, используемой для борьбы, снижая эффекты от такой воды для одежды. В тех районах, где характерны пыльные бури, стиральная машина автоматически добавляет еще один цикл полоскания для большей чистоты белья.

«Технология глубинного обучения является следующим этапом в развитии интеллектуальных приборов, и в качестве одного из лидеров отрасли, мы берем на себя ответственность по ее продвижению, — отметил г-н Дахюн Сонг, Президент LG Electronics Home Appliance & Air Solutions. — Но важна не только способность приборов, но и поведение компании в отношении вверяемых данных. Мы в LG полагаем, что работа и удобство не означают необходимость жертвовать безопасностью и частной жизнью. Они могут и должны существовать одновременно».

0
29 декабря 2016

Отзывы и комментарии