LG Smart TV: телевизор. который сам наполняется хорошим кино

В телевизорах LG Smart TV уже доступно более 1200 приложений и сервисов. В сочетании с новым пультом дистанционного управления Magic Remote LG значительно расширяют возможности развлечений и удобство использования для потребителей.

Телевизоры LG Smart TV

Компания LG Electronics представила новейшие возможности своих Smart TV образца 2012 года на выставке CES в Лас-Вегасе. Оснастив новейшую линейку категории Cinema 3D функцией Smart TV, LG предлагает их владельцам разносторонний выбор домашних развлечений, не забывая об удобстве работы с телевизором, о чем свидетельствуют наличие в них свыше 1200 приложений, растущее количество премиум-сервисов, а также новый пульт дистанционного управления Magic Remote.

«Несмотря на то, что рынок Smart TV находится в самом начале своего развития, LG непрерывно вводит новые характеристики и совершенствует существующие, обеспечивая наиболее полный и удобный функционал Smart TV на современном рынке», — Хэвиc Квон (Havis Kwon), главный исполнительный директор и президент компании LG Home Entertainment. — «Я верю, что те новшества, которые мы вводим в 2012 году, помогут продемонстрировать, как Smart TV может улучшить возможности просмотра ТВ».

Экосистема LG Smart TV в прошлом году развивалась ускоренными темпами, обеспечив создание более 1200 приложений Smart TV на текущий момент. Помимо доступа к большему количеству фильмов и ТВ-программ, пользователи LG Smart TV могут общаться в социальных сетях (SNS) во время просмотра эфирного ТВ или, например, наслаждаться коллекциями знаменитых произведений искусства ведущих мировых музеев с экрана ТВ у себя дома.

Одно из самых популярных приложений LG 3D Zone предлагает постоянно пополняющуюся коллекцию 3D-фильмов и телевизионных шоу. Более того, существующие 2D-фильмы могут быть конвертированы в формат 3D с помощью встроенного механизма 3D-преобразования.

Благодаря использованию технологии Film Patterned Retarder (FPR), 3D-очки LG не нуждаются в батарейках, они легкие и недорогие, что делает их идеальными для комфортного просмотра 3D-контента в течение длительного времени в большой компании.

Одновременно с развитием функционала и ростом количества контента управление телевизором сейчас проще и комфортнее, чем когда-либо благодаря пульту дистанционного управления Magic Remote. В новом режиме «распознавание голоса» голосовые команды конвертируются в текст на экране.

С помощью «колесика» можно быстро пролистывать меню и приложения и находить нужную информацию. В режиме «управление жестом» можно управлять телевизором движениями руки. И, наконец, в режиме «указка» можно легко и быстро выбрать нужный сервис на экране без необходимости многократного повторного нажатия на клавишу курсора.

Новые телевизоры Cinema 3D Smart TV обладают множеством вариантов соединения. Новейшей из них является технология Intel Wireless Display (WiDi), позволяющая легко и быстро подключить ТВ к ПК без использования кабелей или сети Интернет. С помощью технологии Smart Share Plus можно получать доступ к контенту, хранимому на внешних устройствах, таких как ПК, планшеты и смартфоны.

Smart Share Plus также позволяет использовать функцию Screen Share, с помощью которой ТВ-эфир можно одновременно смотреть и на внешнем устройстве, используя беспроводную связь Wi-Fi.

Объем доступного контента постоянно расширяется, но ориентироваться в нем становится все легче благодаря усовершенствованному меню Home Dashboard, рассчитанному на быструю навигацию. В то же время, на панель Home Dashboard можно вывести ярлыки избранных сервисов и приложений для мгновенного доступа к ним.

RSS
0
20 января 2012

Отзывы и комментарии