LG на выставке CES-2012: давайте жить дружно в умном доме!

Интеллектуальные электробытовые приборы LG, оснащенные усовершенствованной технологией Smart ThinQ,  с новой системой управления электроэнергией в доме (New Home Energy Management System) и системой соединения устройств (Device-to-Device Connectivity), готовы возглавить движение к новому образу жизни.

 

LG Smart Appliances Operational Diagram
Сеул, 11 января 2012 г. — компания LG Electronics (LG) демонстрирует на международной выставке CES-2012 в Лас-Вегасе революционные интеллектуальные бытовые приборы нового поколения с использованием усовершенствованной технологии Smart ThinQ и новой системой управления энергопотреблением в доме HeMS (Home Energy Management System — HeMS).

Технологии Smart ThinQ и HeMS предоставляют потребителям простой и удобный способ выполнения работы по дому, а также возможность значительной экономии электроэнергии и сокращения счетов за электричество.

Посетители стенда LG также смогут ознакомиться и с расширенными возможностями синхронизации бытовой техники, Smart ТВ, смартфонов и ПК.

На CES будут продемонстрированы новые передовые бытовые приборы LG поддерживающие современный образ жизни.

В их числе холодильник большой емкости типа French Door, оснащенный системой Blast Chiller (суперохлаждение), который получил награду “За лучшие инновации” CES-2012, а также вместительная и эффективная стиральная машина, тоже удостоенная награды за инновации на CES-2012.

“Впервые мы продемонстрировали свои интеллектуальные устройства на CES год назад, и с тех пор они были значительно усовершенствованы”, ― говорит Мун-бам Шин (Moon-bum Shin), Исполнительный Вице-Президент и Высшее должностное лицо (CEO) компании LG Electronics Home Appliance. ― “LG не только улучшила отдельные технологии в каждом изделии в каждом из перечисленных приборов, но и значительно расширила возможности по их синхронизации. Создавая новые возможности для управления домашними делами, такие как контроль за стиральной машиной через телевизор или смартфон, LG позволяет людям по-новому относиться к работе по дому”.

Модернизированная технология LG Smart-ThinQ обеспечивает удобство и гибкие возможности управления потреблением электроэнергии. Ядром интеллектуальных технологий служит система Smart Manager, которая обеспечивает полное управление продуктами питания в холодильнике.

С помощью Smart Manager можно узнать, что находится в холодильнике, где лежит тот или иной продукт и когда истекает его срок годности, через ЖК-панель холодильника или смартфон.

Технология Smart Diagnosis создает дополнительное удобство, позволяя быстро и удобно диагностировать или устранять неполадки с помощью интеллектуальных устройств.

Технология Smart Access предоставляет возможность проверять состояние бытовых приборов посредством интеллектуальных устройств, а технология Smart Adapt ― загружать новые программы, получая все преимущества последних разработок LG без необходимости покупать новые изделия.

Не менее важно и то, что эти устройства LG готовы к работе в системе Smart Grid: как только местные коммунальные службы начнут предлагать Smart Grid — совместимые, дифференцированные по временным интервалам тарифы оплаты электроэнергии — потребители смогут корректировать настройки и пользоваться преимуществами оптимального потребления энергии каждый день

В этом году LG воспользовалась своими достижениями в области интеллектуальной технологии для создания домашней сети HeMS, еще одной уникальной новинки, которая демонстрируется на CES-2012.

HeMS предоставляет пользователям доступ к данным об энергопотреблении интеллектуальных устройств во всем доме через смартфон или ПК[1]. Потребители могут контролировать потребление электроэнергии и соответствующие расходы по часам, дням, месяцам или годам. При необходимости можно отрегулировать энергопотребление и сэкономить на счетах за электричество.

На выставке CES LG демонстрирует также свои новые интеллектуальные холодильники, стиральные машины, духовки и пылесосы-роботы. В частности, стиральные машины и холодильники с самыми передовыми технологиями LG. Запатентованные ключевые технологии LG — Linear Compressor, Inverter Direct Drive, Infrared Grill и Kompressor — помогают повысить производительность бытовой техники LG, продлить срок ее службы и использовать с максимальной эффективностью.

LG Smart Appliances Operational Diagram

Посетители выставки смогут рассмотреть холодильник большой емкости LG типа French Door, оборудованный новой системой Blast Chiller, которая удостоена престижной награды “За лучшие инновации” CES-2012. Blast Chiller, инновационная камера быстрого охлаждения напитков, способная охладить 340-граммовую банку пива или минеральной воды менее чем за пять минут, идеально подходит для тех, к кому часто без предупреждения заходят друзья или родственники.

LG представила также сверхскоростную стиральную машину с фронтальной загрузкой большой емкости и печь, оснащенную уникальной технологией Infrared Grill. Еще на стенде демонстрируется посудомоечная машина LG, которая отличается высокой производительностью и эффективным использованием воды с применением технологии TrueSteam.

Шкаф LG Styler, подходящий для одежды, требующей особого внимания, такой как костюмы и блузки, служит решением для ухода за одеждой в сочетании с другими изделиями LG, такими как стиральные машины. Он разглаживает ее с помощью циклов паровой обработки и устраняет неприятные запахи.

Одежда аккуратно хранится и остается свежей благодаря набору ароматов, которыми пропитываются хранящиеся в шкафу предметы туалета. Проще говоря, шкаф Styler позволяет ухаживать за своим гардеробом профессионально.

Робот-пылесос LG HOM-BOT автоматически выполняет уборку дома ― легко и удобно. Функция Dual Eye Mapping использует интеллектуальную систему навигации, позволяя быстро и точно производить уборку, а малая высота ― всего 8,9 см ― и низкий уровень шума ― всего 50 дБ ― позволяют потребителям заниматься другими делами, пока робот-пылесос чистит пол.

Выдающиеся бытовые приборы LG предлагаются в составе элегантной встроенной бытовой техники LG Stu­dio Series, в которое входят сверхбольшой трехдверный холодильник с функцией “Дверь в двери” (door-in-door) и встраиваемый двухдверный холодильник Side-by-Side с элегантным дизайном.

 

[1] Средства беспроводного интернет-соединения нужно приобретать отдельно

Тематика: LG
RSS
0
11 января 2012

Отзывы и комментарии